Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

В Киевской области самооборона подстрелила вора с гранатой

В Киевской области самооборона подстрелила вора с гранатой
Фото: Фото: tree.biz.ua

В селе Красиловка членам местной самообороны пришлось применить охотничье ружье, чтобы нейтрализовать вора, который залез в чужой дом. С огнестрельным ранением домушник доставлен в больницу.

- Следственно-оперативная группа полиции, которая выехала на место, выяснила, что пострадавший - 35-летний житель Черновицкой области. Мужчина промышлял кражами. Чтобы поживиться чужом добром, он среди бела дня и в этот раз проник в чужой дом, - рассказали "КП" в Украине" в пресс-службе полиции Киевской области. – Однако хозяин увидел незваного гостя  и вызвал местную самооборону, которая патрулировала улицу.

Добровольцы застукали вора на горячем. Но сдавать тот не захотел – угрожал гранатой и пытался сбежать. Один из самообороновцев предупредил, что будет стрелять, если злодей не остановится. И действительно ранил его в ногу, когда вор не послушался.

- Ружье, из которого был сделан выстрел, зарегистрировано, - уточняют в полиции.

Открыто три уголовным производства. Два против вора, у которого в рюкзаке нашли чужите вещи. И одно - против стрелявшего.

- Если ему повезет с адвокатом, мужчина сможет доказать. что находился в пределах необходимой обороны, - считает адвокат Виктор Долгополов. – У противника действительно могла быть боевая граната.

В связи с участившимися кражами и ограблениями в селах Киевщины люди стали объединять свои силы для борьбы с преступностью.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

На Сумщине из-за гранаты погиб боец АТО

В одном из дворов Ахтырки 42-летний мужчина погиб от взрыва гранаты. Как сообщили в областном управлении МВД, полицию вызвали соседи, которые услышали звуки взрыва.

По их словам, мужчина только на прошлой неделе вернулся из АТО и много пил. Знакомым он говорил, что это учебная граната. Сейчас полиция проводит расследование.

Новости по теме: Задержания Киев