Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На Сумщине из-за гранаты погиб боец АТО

На Сумщине из-за гранаты погиб боец АТО
Фото: Фото: tree.biz.ua

В одном из дворов Ахтырки 42-летний мужчина погиб от взрыва гранаты. Как сообщили в областном управлении МВД, полицию вызвали соседи, которые услышали звуки взрыва.

По их словам, мужчина только на прошлой неделе вернулся из АТО и много пил. Знакомым он говорил, что это учебная граната.

Сейчас полиция проводит расследование.

Ранее на одном из блокпостов в зоне проведения АТО на Донбассе покончил жизнь самоубийством боец Национальной гвардии Украины.

В ТЕМУ

Что поможет бойцам АТО пережить "синдром войны"

Еще год назад врачи и психологи предупреждали о том, что в скором времени начнутся суициды среди тех, кто вернулся из АТО. И, к сожалению, они не ошиблись. Недавний случай в столице, когда 55-летний боец подорвал себя гранатой, оставив записку, где указал, что больше никому не нужен, в который раз заставил психологов говорить о том, как помочь избежать трагедии. Не секрет, что 90% тех, кто вернулся из АТО, пребывают в состоянии посттравматического стрессового расстройства (ПТСР). Но это не значит, что они больны. Просто полученный новый опыт - опыт воевать - в мирной жизни некуда применить. Бойцы не понимают, как можно использовать этот опыт, а от непонимания – закрываются в себе и не видят будущего.

Новости по теме: ООС (АТО)