Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Появились подробности "зачистки" в Красногоровке

Появились подробности
Фото: Сотрудники СБУ находились в школах. Фото: скриншот с видео

Появились детали операции СБУ в Красногоровке Донецкой области. Как сообщила ЛІГАБізнесІнформ, теракты планировали во время раздачи гуманитарной помощи для картинки российских СМИ.

Во время спецоперации работали специально подготовленные группы  - чтобы в городе не поднялась паника. Кроме того, оперативники проводили встречи в школах и других заведениях, раздавая "информационные материалы и гуманитарную помощь, подарки и угощения". Одновременно с этим "обеспечивая безопасность детей и гражданских на случай попыток взятия заложников".

- Одновременно с адресной проверкой была отработана оперативная информация по теракту, и произведено задержание двух террористов, которые, возможно, имеют прямое отношение к подготовке взрыва в школе. У террористов изъяты гранаты, оружие и поддельная валюта. Взрывчатка, с помощью которой планировался теракт, была обезврежена, - говорится в сообщении.

Напомним, утром 10 декабря в СБУ также сообщили о спецоперации в Оболонском районе, в ходе которой был застрелен один из диверсантов. Во время перестрелки также били ранены двое сотрудников спецподразделения Альфа. Один из них позже скончался.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

"Диверсант", убивший бойца "Альфы" и погибший в перестрелке, исповедовал антикоммунизм, буддизм и ультра-радикализм

В Донбассе развивал националистическое движения

"Готов помочь экипированными группами"

Лидером диверсионно-разведывательной группы, о гибели которого во время штурма квартиры на Оболоне сообщило СБУ, оказался уроженец  Донецка 50-летний Олег Мужчиль. Об этом сообщила Газета.ua со ссылкой на свои источники в правоохранительных органах.