Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Одессе 60 тысяч флаконов фальшивых духов "Dior" и "Givenchy" пытались замаскировать под бытовую технику

В Одессе 60 тысяч флаконов фальшивых духов
Фото: Фальшивые духи передали на экспертизу. Фото: mvs.gov.ua

В контейнере, прибывшем на одном из судов, таможенники нашли 60 тысяч флаконов с подделками мировых брендов "Chanel", "Dior", "Givenchy", "Armand Basi", "Hugo Boss", "Moschino", "Kenzo" и "Paco Rabanne". Об этом контрабандном канале поставки полиция узнала заранее от сотрудников областного управления защиты экономики. Они подключили к операции пограничников. В итоге специалисты выяснили, что фальшивые образцы парфюмерии везут под видом бытовой техники из Турции.

- За первым рядом упаковок с микроволновыми печами замаскировали несколько сотен ящиков с духами "мировых брендов", - отметили в управлении Национальной полиции. –Производители подделок использовали реквизиты общества с ограниченной ответственностью, офис которой находится в Одессе.

Видео: mvs.gov.ua

Фальшивые духи передали на экспертизу. Уже известно, что изготовители везли продукции на сумму более десяти миллионов гривен. Правоохранители проводят досудебное расследование по этому факту и устанавливают круг всех причастных к махинациям лиц. Контрабандистам грозит от 7 до 12 лет лишения свободы.

Таможенники нашли 60 тысяч флаконов с подделками мировых брендов. Фото: mvs.gov.ua

Напомним, не так давно официальные представители Сhanel, Adidas, Nike, Kenzo, Dsquared пожаловались на обилие поддельных изделий в Одессе от известных торговых марок правоохранителям. Швейный бизнес оказался собственностью 44-летней одесситки. Владелице подпольного бизнеса грозят исправительные работы или даже тюремный срок от двух лет.