Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

МИД призвал украинцев отказаться от полетов в Египет

МИД призвал украинцев отказаться от полетов в Египет
Фото: Фото: hronika.info

МИД Украины рекомендует украинцам воздержаться от отдыха в Шарм-ель-Шейхе и других курортах на юге Синайского полуострова. Об этом сегодня, 18 ноября, сказано в официальном заявлении МИД, опубликованном на сайте ведомства.

В то же время, тех украинцев, которые уже находятся на территории Египта, МИД просит проявлять осторожность и учитывать рекомендации ведомства:

- Не рекомендуется совершать поездки и находиться на севере и в центральной части Синайского полуострова;

- Не рекомендуется совершать поездки в пустынные районы западнее долины реки Нил;

- Проявлять повышенную бдительность при посещении северного побережья Египта, столицы страны и дельты реки Нил, туристических мест в долине Нила и на побережье Красного моря (курорты городов Хургады, Эль-Гуны, Сафаги, Затоки Макади и Залива Сома).

В то же время, Государственная авиационная служба до сих пор не отменила полеты в Египет. Согласно данным аэропорта Борисполь, только сегодня вечером в Шарм-эль-Шейх отправляются три рейса. Еще до заявления России о том, что аэробус А321 взорвали, восемь стран остановили авиасообщение с Египтом в целях безопасности.

Напомним, 17 ноября Россия признала, что  крушение российского самолета над Синаем 31 октября произошло из-за теракта. Президент Владимир Путин призвал все страны мира помочь России найти террористов. ФСБ пообещала  50 миллионов долларов любому, кто предоставит информацию о боевиках, причастных организации теракта. 

В ТЕМУ

Путевки в Египет: дешевле не будет

По мнению туроператоров, если некоторые украинцы и пробуют сдать туры в Египет, то не из страха перед полетами, а пытаясь схитрить.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Что кроме туризма осталось у Египта

В пятницу, 13 ноября, еще одна страна приостановила отправку туристов в Египет. Туроператорам Казахстана пришла телефонограмма от комитета гражданской авиации о запрете для безопасности граждан, сообщило издание newskaz.ru.