Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
17 апреля
Загрузить еще

Из-за шутки двоих приятелей в Копенгагене эвакуировали аэропорт

Из-за шутки двоих приятелей в Копенгагене эвакуировали аэропорт
Фото: Шутка двоих путешественников закончилось эвакуацией и арестом. Фото: airliners.net

Датская полиция полностью эвакуировала терминал №3 аэропорта Копенгагена. В полицию поступило сообщение от посетителя аэропорта о том, что двое мужчин несут в сумке бомбу. В итоге часть здания перекрыли, а подозреваемых в терроризме арестовали. Взрывное устройство искали в течение полутора часов, но так и не смогли найти.

Задержанные рассказали, что никому не угрожали устроить взрыв. На самом деле друзья громко обсуждали события последних дней и один из них пошутил о бомбе в сумке. Кто-то из проходящих рядом людей шутку не воспринял и бросился звонить в полицию, сообщило издание thelocal.dk.

- Судя по всему, они друзья, один собирался в Париж, а другой летел во Франкфурт, - рассказали в полиции.

После терактов в Париже 14 ноября Дания повысила уровень готовности к террористической угрозе.

Ранее, 17 ноября, было приятно решение не проводить товарищеский матч футбольных сборных Бельгии и Испании. Встреча должна была состояться на брюссельском стадионе "Король Бодуэн". Правительство отменило его "из соображений безопасности". Якобы, поступила информация о возможном теракте.

Позже из-за сообщении о готовящемся теракте полиция Германии отменила товарищеский футбольный матч между сборными Германии и Нидерландов, который должен был начаться во вторник в Ганновере в 22.45 по киевскому времени. Людей срочно эвакуировали со стадиона, среди них была и канцлер Германии Ангела Меркель.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

На двух самолетах "Air France" была угроза бомбы

Два рейса авиакомпании "Air France" из США в Париж были задержаны из-за угрозы взрыва на борту. В течение нескольких часов полиции поступили два анонимных сообщения о бомбах. Пришлось отменить полет более 700 человек и членов экипажа. 

Новости по теме: терроризм Дания