Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Боевики ИГИЛ пытаются сбежать из Алеппо в женских платьях

Боевики ИГИЛ пытаются сбежать из Алеппо в женских платьях
Фото: Боевики переодеваются в женщин и даже красятся. Фото: english.farsnews.com

В Сирии правоохранители провели успешный рейд против нескольких десятков боевиков террористической организации "Исламское государство", пытавшихся бежать из города Алеппо в женских платьях. Как сообщило иранское агентство Fars, для  маскировки террористы использовали даже косметику для лица.

В течение прошлой недели на сирийская армия и отряды ополчения освободили от сторонников ИГ, пишет агентство, почти 410 километров территории Алеппо на севере страны.  При этом 10 ноября, в частности, солдаты сирийской армии при поддержке ВКС прорвали блокаду террористов "Исламского государства" вокруг аэродрома Квейрис, расположенного в провинции Алеппо.

Напомним,  после серии терактов, сотрясших Париж в ночь на 14 ноября, к  бомбардировке ИГИЛа решила присоединиться Дания. Кроме того, авианалеты на боевиков усилила Франция.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Пентагон заявил об уничтожении лидера "Исламского государства"

Вечером 14 ноября Пентагон заявил об уничтожении в Ливии лидера "Исламского государства" Абу Набиля. Как сообщили AFP, убитый являлся одним из членов высшего руководства группировки.

- Это показывает, что мы будем преследовать лидеров "Исламского государства" везде, где они действуют, — заявил официальный представитель Пентагона Питер Кук.

 

Новости по теме: ИГИЛ Новости Сирии