Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

СМИ сообщили о задержании шести родственников смертника, устроившего теракт в Париже

СМИ сообщили о задержании шести родственников смертника, устроившего теракт в Париже
Фото: Фото: gettyimages.com

Полиция в рамках расследования терактов в Париже задержала шестерых родственников одного из нападавших, который привел в действие взрывное устройство, сообщил телеканал Itele со ссылкой на источник в прокуратуре столицы Франции.

Подробности задержания не разглашаются.

Ранее стало член французского парламента и мэр города Шартр Пьерр Жорж сообщил, что одного из смертников звали Исмаил Омар Мостефа. Кроме того, сербская газета Blic написала, что рядом с одним из смертников был найден паспорт гражданина Сирии на имя Ахмеда Алмохаммеда.

До этого полиция Франции сообщила, что среди погибших боевиков были граждане Бельгии. Кроме того, правоохранители нашли сирийский и египетский паспорта, которые предположительно могли принадлежать погибшим террористам.

ТЕРАКТЫ: КАК ЭТО БЫЛО

В ночь на субботу, 14 ноября, в Париже произошли взрывы в семи местах. Все находились в пешей доступности друг от друга. Два взрыва прозвучали возле стадиона Стад де Франс, где проходил футбольный матч между сборными Германии и Франции. На стадионе присутствовал президент Франсуа Олланд, он не пострадал. Возле ресторанов "Le Carillon" и "Cambodge" неизвестные открыли стрельбу из автоматов Калашникова. 

Ответственность за теракты взяла ИГИЛ. Боевики заявили, что 14 ноября для Франции станет тем же, что и 11 сентября для США. По данным прокуратуры Франции, жертвами терактов стали 129 человек. 

Так, погибли двое граждан Алжира, по меньшей мере трое бельгийцев, один британец, двое чилийцев, один марокканец, двое португальцев, двое граждан Румынии и один гражданин Испании, один швед (еще одного гражданина Швеции ранены, двое гражданок Туниса, один американец.

Фото
Фото
14 Ноября 201514:24

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Французские СМИ: в парижских терактах участвовали подростки

Появляются подробности парижских терактов. Как сообщила французская газета Le Figaro со ссылкой на источник в судебно-медицинских кругах, двое устроивших 13 ноября теракт боевиков   были подростками.

По данным источника, террористам было примерно по 15-18 лет. Официального подтверждения эта информация пока не получила, но и не была опровергнута.

Новости по теме: теракты в Париже 14 ноября