Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Боевики ИГИЛ выдвинули свои условия – прекратить бомбардировки

Боевики ИГИЛ выдвинули свои условия – прекратить бомбардировки
Фото: Фото: globallookpress.com

14 ноября боевики "Исламского государства" распространили видео, в котором потребовали прекратить бомбардировки их территорий. Об этом сообщили Рейтер.

- Пока вы продолжаете бомбить, вы не будете жить в мире. Вы будете бояться даже сходить на рынок, — сказано в заявлении.

Ранее боевики "Исламского государства" пообещали, что 14-е ноября станет для Франции тем же, чем является 11-е сентября для США.

ТЕРАКТЫ ВО ФРАНЦИИ

В ночь на субботу, 14 ноября, в Париже произошли взрывы в семи местах, все находились в пешей доступности друг от друга. Два взрыва прозвучали возле стадиона Стад де Франс, где проходил футбольный матч между сборными Германии и Франции. На стадионе присутствовал президент Франсуа Олланд, он не пострадал. Возле ресторанов "Le Carillon" и "Cambodge" неизвестные открыли стрельбу из автоматов Калашникова. 

В Париже произошли семь атак в пешей доступности друг от друга. Фото: AFP

Стрельба произошла возле концертного зала "Батаклан", где проходило выступление концерта американской рок-группы Eagles of Death Metal. Террористы взяли людей в заложники. Спустя два часа полиция Парижа штурмом взяла здание. Удалось освободить около 30 человек. Однако около 100 человек погибли. Прокуратура Парижа возбудила дела по шести эпизодам терроризма. При штурме театра погибли 8 полицейских.

Ответственность за теракты взяла ИГИЛ. Боевики заявили, что 14 ноября для Франции станет тем же, что и 11 сентября для США.

Фото
Фото
08 Января 201612:36

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

СБЕЖАВШИЙ ЗАЛОЖНИК: "ЛЮДЕЙ КАК-БУДТО КАЗНИЛИ"

Один из заложников, находившихся в театре, успел написать два сообщения в Фейсбуке с интервалом в несколько минут. В первом сообщении сказано: "Я до сих пор в "Bataclan". 1-й этаж. Серьезные травмы! Они действуют очень быстро. Есть выжившие внутри. Они вырезали всех. Один за другим. 1-й этаж быстро!".