Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Донецкой области гремят взрывы

В Донецкой области гремят взрывы
Фото: В Донецкой области слышны взрывы. Фото: facebook.com/ato.news

В четырех населенных пунктах Донецкой области гремят взрыв. Грохот слышали жители Макеевки, Красногоровки, Марьинки и Донецка. Об этом очевидцы сообщили в социальных сетях. Некоторые говорят, что это рванула взрывчатка в Макеевском научно-исследовательском институте, сообщило издание "Донецкие вести"

Около Донецка виден дым от взрыва. Фото: соцсети

Также дончане сообщают о возможном попадании снаряда на территорию Донецкого завода химических изделий.

Жители Донецка рассказали, что несколько раз слышали, как рвануло на Лидиевке, Текстиле, на Бирюзова и в Калининском районе, передало издание "Донецкий репортер".

А местные СМИ передают, что члены "ДНР" ведут огонь по Петровскому району Донецка из тяжелой ствольной артиллерии.

- В 12.45 в поселке Пески завязался стрелковый бой. В 13.25 стрелковый бой начался в аэропорту Донецка. Применяются минометы и АГС, - цитирует слова местного жителя издание "Информатор".

Стоит отметить, что новостные сайты "ДНР" передают точно такую же информацию, но заявляют, что огонь по населенным пунктам и аэропорту ведут ВСУ.

В окрестностях Донецка гремит. Фото: соцсети

А в Генштабе отметили, что около 11:00 5 ноября противник начал активно обстреливать жилые кварталы из запрещенного в рамках минских договоренностей оружия.

- В 11:15 российско-террористические наемники подвергли минометному обстрелу Красногоровку со стороны Старомихайловки. Вопреки минским договоренностям, боевики обстреляли из 82-мм минометов мирных жителей. Одна мина взорвалась вблизи жилых домов, расположенных на улице Солнечная, 6. Жертв и пострадавших в результате обстрела нет, - сказано в сообщении на страничке в "Фейсбуке".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В зоне АТО зафиксировано 12 обстрелов

Вечером в среду, 4 ноября, в зоне проведения АТО не обошлось без вооруженных провокаций. Как сообщил штаб АТО, противник с 18.50 и до 00.30 из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия 12 раз обстрелял украинские позиции. Под огонь попали Опытное,  Авдеевка, Новгородское и Пески.