Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В зоне АТО зафиксировано 12 обстрелов

В зоне АТО зафиксировано 12 обстрелов
Фото: Украинских военных обстреляли 12 раз. Фото: госпогранслужба.

Вечером в среду, 4 ноября, в зоне проведения АТО не обошлось без вооруженных провокаций. Как сообщил штаб АТО, противник с 18.50 и до 00.30 из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия 12 раз обстрелял украинские позиции.

Как сообщил спикер АТО Леонид Матюхин, под огонь попали Опытное,  Авдеевка, Новгородское и Пески.

- Обстрелы велись по направлению Химического и цементных заводов, Спартака, Старого терминала Донецкого аэропорта, Широкой балки и Путиловского леса. После этого, ночь в зоне проведения АТО прошла спокойно, - подчеркнул Матюхин.

Он добавил, что несмотря на провокации, в Сватово военные саперы пытаются как можно быстрее ликвидировать последствия катастрофы 

Также в течение 4 ноября продолжилась работа по обследованию территории вокруг склада и уничтожение боеприпасов. Только за прошлые сутки было обследовано 4,5 га прилегающей территории и зачищены более 1500 боеприпасов.

В ТЕМУ

Глава СНБО Александр Турчинов заявил,  перемирие в зоне АТО на гране срыва из-за постоянных обстрелов украинских позиций противником. По его словам, военная техника ВСУ может вернутся на позиции, если провокации не прекратятся. 

КСТАТИ

После взрывов в Сватово военным запретили продавать алкоголь 

 После пожара на военном складе в Сватовском районе ввели запрет на продажу алкоголя для военных. Соответствующее решение принял губернатор Луганской области Георгий Тука.

Ограничение продлится на период проведения антитеррористической операции, а также период ликвидации последствий чрезвычайной ситуации на территории Сватово и Сватовского района. Запрет касается всех напитков и веществ, произведенных на спиртовой основе.

Новости по теме: ООС (АТО) Пески Авдеевка