Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Волонтеры о покушении на Шокина: "Какой-то сплошной анекдот"

Волонтеры о покушении на Шокина:

Тема покушения на генпрокурора Украины Виктора Шокина сейчас в топе. По этому поводу уже высказались все, кому не лень. Не остались в стороне и общественники. Волонтеры, которые занимаются поставкой оптики в зону АТО, осмеяли заявление Анатолия Матиоса про использование тепловизора.

 - Какой-то сплошной анекдот, - начал волонтер Павел Кашчук.

 - Даже через обычное стекло в предмет в помещении попасть практически невозможно. Попадая в него, пуля начинает вести себя непредсказуемо. Через окна стреляют или длинной очередью, или никак., - продолжает основатель фонда "Вернись живым" Виталий Дейнега. - Второй ляп состоит в том, что стрелок использовал тепловизор, поскольку "мишень" была за окном и шторами.

Для того, чтобы доказать, что прибор не видит через них, Дейнега снял специальное видео. В нем молодой человек продемонстрировал работу теплика. Он показывает температуру стекла, тепловое отражение человека, но никогда не покажет предметы за стеклом.

 - Если бы "фигурант покушения" или военный прокурор купили для армии хотя бы один тепловизор - они бы знали, как он работает и такого не "ляпнули". Цена тепловизора Pulsar HD 50S равняется 2900 долларам, - поясняет Виталий Дейнега.

Подытожил высказывания волонтер Юрий Мысягин. Он пригласил военного прокурора посмотреть на работу оптики на практике.

- Господин Матиос, приглашаем вас подтянуть свои знания по тепловизорам. Есть отличные места где это сейчас можно сделать. Все как на подбор: Пески, шахта Бутовка, позиция Зенит. Выбирайте. Обещаем, что скучать вам ночью не придется и вы быстро теорию замените практикой, - написал Мысягин на своей странице в "Фейсбуке".

Кстати, многие пользователи соцсетей быстро сделали мемы о стрельбе по ГПУ. В их основе также версия про использование тепловизора.

Пользователи соцсетей быстро сделали мемы о стрельбе по ГПУ. Фото соцсети
Виктор Шокин стал героем народных шуток. Фото соцсети

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Жители домов рядом с ГПУ: "Снайпер мог стрелять из школы"

"КП" в Украине" отправилась на место покушения на генпрокурора Виктора Шокина.

- Тихий и спокойный район… Мы просто в шоке, - начинает свой рассказ киевлянка Галина. Женщина с набитой продуктами сумкой указывает на трещины в стекле здания Генпрокуратуры. Оно не разлетелось на кусочки, потому что бронированное. Три выстрела в рабочий кабинет Виктора Шокина были сделаны около десяти вечера понедельника. В тот момент в кабинете на 9-м этаже шло совещание.

 

 

"О "тепловизионном покушении" на Шокина".Гениальность двух наших прокуроров не может не поражать. На одного было "покуш...

Posted by Повернись живим on 3 ноября 2015 г.