Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В автомобиле 21-летней одесситки неожиданно оказался арсенал оружия

В автомобиле 21-летней одесситки неожиданно оказался арсенал оружия
Фото: Девушка утверждает, что неизвестные с флагом Украины попросили ее оставить вещи на несколько часов на хранение. Фото: пресс-служба МВД

Во время сегодняшних митингов в Киеве столичная милиция задержала автомобиль Mitsubishi с Днепропетровскими номерами, в котором находилось оружие, баллончики со слезоточивым газом, балаклавы, бронежилеты и дубинки. Об этом во вторник, 3 ноября, сообщила пресс-служба МВД Киева.

- Сегодня работники милиции задержали в Печерском районе столицы автомобиль, в котором обнаружено и в дальнейшем изъято два пистолета со снаряженными магазинами, баллончики со слезоточивым газом, бронежилеты, балаклавы, ножи, резиновые дубинки, наручники, девять металлических дубинок и бейсбольную биту, - рассказал начальник Главного управления МВД Украины в Киеве Александр Терещук.

За рулем авто находилась 21-летняя одесситка. Она утверждает, что к ней подошла группа неизвестных с флагом Украины и попросила на несколько часов оставить на хранение свои вещи. А 35-летняя пассажирка, жительница Ровно, отказалась давать какие-либо объяснения, ссылаясь на статью 63 Конституции Украины (Лицо не несет ответственности за отказ давать показания или объяснения в отношении себя, членов семьи или близких родственников - Ред.).

Открыто уголовное производство по статье незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами. Сейчас правоохранители устанавливают происхождения и назначения запрещенных предметов. В столичной милиции уверенны, что оружие хотели использовать для провокаций на митингах.

 

Новости по теме: Оружие МВД