Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Сватово на складе боеприпасов произошел взрыв

В Сватово на складе боеприпасов произошел взрыв
Фото: Сгоревший склад в Сватово с высоты птичьего полета. Фото: пресс-служба ГСЧС

В 14.00 в понедельник, 2 ноября, на складах боеприпасов в Сватово снова произошел взрыв. Пришлось привлечь пожарный танк Минобороны. Об этом сообщила пресс-служба ГСЧС.

- На территории склада в 14 час. зафиксировано единичный взрыв. В 14 ч. 15 мин. привлечено один пожарный танк Минобороны. От ГСЧС на месте работает 4 автоцистерны для заправки пожарного танка водой с пожарного поезда, - сказано в сообщении.

После того, как в ГСЧС заявили о ликвидации пожара, снаряды время от времени продолжали взрываться. По данным Минобороны, на складе было 3 тонны боеприпасов.  В Сватово продолжается утилизация боеприпасов, которые не взорвались, их находят на людских подворьях и просто посреди улиц.

Напомним, пожар в Сватово унес жизни четырех человек - троих военных и одного гражданского.

В ТЕМУ

Сватово пытается встать на ноги [фото, видео]

Горожане только начинают осознавать чудовищные масштабы разрушений: точного количества поврежденных зданий пока не знает никто – в бесконечный список попадают все новые и новые адреса.

- Общая картина удручающая: сотни зданий с поврежденными окнами и крышами. В том числе – учебные заведения, детский сад, пенсионный фонд, горсовет, гимназия, центр развития детей, школа-интернат, аптеки, - перечисляет разрушения глава Луганской военно-гражданской администрации Георгий Тука.

Новости по теме: Сватовский район ООС (АТО)