Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Межгосударственный авиакомитет: российский самолет разрушился в воздухе

Межгосударственный авиакомитет: российский самолет разрушился в воздухе
Фото: МАК назвало предварительную причину крушения самолета Фото: Рейтерс

Межгосударственный авиационный комитет пришел к выводу, что российский самолет А321 разрушился в воздухе над Синайским полуостровом. Об этом заявил исполнительный директор МАК Виктор Сороченко, пишут Интерфакс.

- Рано говорить пока о выводах. Разрушение произошло в воздухе, и фрагменты разбросаны на большой площади около 20 квадратных километров, - сказал Сороченко.

По данным СМИ,   обломки самолета разбросаны на территории примерно в 30 квадратных километров. Сообщается  о сильных повреждениях кабины пилотов, а в хвостовой части самолета следов пожар нет.

Официальных причин катастрофы пока нет. Российские и египетские специалисты изучают бортовые самописцы, найденные 31 октября. 

Фото
Фото
01 Ноября 201519:01

По данным египетских властей,  первоначальный анализ обломков показал, что причиной крушения самолета  стали технические причины. 

Ранее  египетское крыло "Исламского государства" взяло на себя ответственность за крушение российского самолета Однако министр транспорта России Максим Соколов исключил возможность причастности ИГИЛ к авиакатастрофе.

СПРАВКА КП

Самолет разбился 31 октября. На его борту находилось 224 человека, среди которых были четверо украинцев. Рейс вылетел из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Авиакатастрофа в Египте: Кэмерон выразил соболезнования Путину

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон в телефонном разговоре выразил свои соболезнования президенту России Владимиру Путину в связи с катастрофой самолета А321 компании "Когалымавиа". Как сообщила Би-Би-Си, Кэмерон назвал случившееся ужасной трагедией и отметил, что Британия разделяет боль и скорбь россиян.

По словам премьера, Британия готова оказать помощь в установлении причин катастрофы. Путин поблагодарил Кэмерона за предложение, отметив, что российские специалисты уже прибыли на место крушения.