Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
15 апреля
Загрузить еще

Министр транспорта России опроверг информацию о причастности ИГИЛ к падению самолета в Египте

Министр транспорта России опроверг информацию о причастности ИГИЛ к падению самолета в Египте
Фото: Фото: ruwest.ru

К вечеру 31 октября министр транспорта России Максим Соколов опроверг заявление одной из ячеек "Исламского государства", которая взяла на себя ответственность за крушение самолета в Египте. Об этом сообщил Интерфакс.

- Сейчас в различных СМИ появляется разношерстная информация о том, что российский пассажирский лайнер, выполнявший рейс из Шарм-Эш-Шейха в Санкт-Петербург, был якобы сбит зенитной ракетой, выпущенной террористами. Эта информация не может считаться достоверной", - заявил Соколов.

По его словам, на данный момент ни у России, ни у Египта нет никакой информации, которая подтверждала бы эти заявления боевиков.

- В ближайшее время там будет работать международная комиссия, которая на основании всех собранных материалов и скрупулезного анализа всей имеющейся информации делает выводы о причинах трагедии, - добавил министр.

Ранее одна из групп террористической организации "Исламское государство" взяла на себя ответственность за падение российского самолета в Египте. Об этом сообщили АР. Каких-либо доказательств в подтверждение своих слов ИГИЛ не приводит.

Как это было

Пассажирский самолет Airbus А-321 компании "Когалымавиа" летел из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург и пропал с экранов радаров через 23 минуты после взлета. По данным СМИ, перед исчезновением российский пассажирский самолет запросил посадку в ближайшем аэропорту.

Перед исчезновением с радаров самолет снижался со скоростью 6 тысяч футов в минуту. Об этом в своем Твиттере сообщили Flightradar24. Возраст пропавшего самолета - 18 лет и 5 месяцев. На службе "Когалымавиа" он находился с марта 2012 года.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Губернатор Петербурга: в разбившемся самолете летели двое украинцев

- По предварительным данным, которые мы имеем от посольства России в Египте, никто из 224 человек, находившихся на борту, не выжил. Среди них большинство - петербуржцы, но есть жители других регионов Северо-Запада, а также двое граждан Украина и один из Беларуси, - заявил Полтавченко.