Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Российская полиция нашла гроб, набитый черной икрой

Российская полиция нашла гроб, набитый черной икрой
Фото: В России задержали катафалк с икрой. Фото: Википедия

На дальнем востоке России полиция остановила катафалк, который превысил скорость на шоссе. Правоохранители решили осмотреть подозрительный транспорт и каково же было их удивление, когда внутри они обнаружили не покойника, а полтонны черной икры.

- На 34-м километре трассы "Хабаровск – Комсомольск-на-Амуре" инспекторы дорожно-патрульной службы ГИБДД УМВД России по Хабаровскому краю остановили автомобиль, который двигался со значительным превышением скорости. Проверка показала, что специализированный автобус "Ниссан Цивилиан" принадлежит одной из хабаровских фирм, предоставляющих ритуальные услуги. Мужчина, управлявший автомобилем, пояснил, что перевозит тело умершей женщины из поселка Маяк Нанайского района в Хабаровск.

В ходе составления административного материала полицейские предложили водителю добровольно открыть салон для осмотра. В сумках под траурными венками инспекторы обнаружили пластиковые контейнеры с икрой, предположительно осетровых видов рыб.

На место была вызвана следственно-оперативная группа. При дальнейшем осмотре автобуса выяснилось, что тела покойной в салоне нет. А в гробу полицейские обнаружили запаянные в термоупаковку контейнеры с икрой. Общий вес изъятой партии составил 500 килограмм, - сказано в сообщении МВД по Хабаровскому краю.

Задержанные рассказали, что, якобы, таким хитрым способом контрабандную икру пытались перевезти неизвестные, которые и грузили в машину гроб "с телом родственницы". За транспортировку подозреваемым пообещали заплатить 25 тысяч рублей.

А в США мужчина пытался угнать катафалк с покойником, но врезался на нем в ворота морга.