Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Знакомые погибшего инкассатора под Черниговом: "Нам запретили рассказывать об их жизни"

Знакомые погибшего инкассатора под Черниговом:
Фото: Версии ограбления инкассаторов. Фото: rbc.ua

Прошло четыре дня после смерти инкассаторов "ПриватБанка" под Черниговом. Тела погибших сожгли до костей, и милиция пока не называет их имена.  "КП" в Украине" вышла на людей, которые уверяют, что они были знакомы с погибшими. Но об их жизни рассказывают осторожно – мол, идет следствие и всех пока попросили воздержаться от комментариев.

- Я дружу с женой одного из погибших. Слухи ходят, мол, тела других людей в машине нашли, но это не так. Погибли именно они. Когда будут похороны неизвестно. Сказали, что не менее двух недель понадобиться на проведение судмедэкспертизы, еще проводят экспертизу ДНК для опознания останков, - рассказывает Ольга, возможная знакомая погибшего инкассатора. На этой должности покойный проработал год, где до этого – неизвестно.

- Его жена не распространялась особо, - говорит Ольга. - Она в тяжелейшем состоянии сейчас, едва держится.

Еще об одном инкассаторе по имени Владимир "КП" в Украине" рассказала друг семьи Елизавета.

- Он был он замечательным человеком, всегда весёлый, шутил, очень любил свою жену и маленькую дочь. Дочь для него всегда была на первом месте, - вспоминает Елизавета.

Дочери Владимира еще не исполнилось и двух лет. На странице мужчины в соцсетях есть фотография красивого торта и подпись: "помогите найти такой же на день рожденья дочки". Жена Владимира сейчас в декрете. Молодые люди не расписаны, жили в гражданском браке.

По ее словам, жена погибшего инкассатора до сих пор не может отойти от шока и поверить в то, что мужа больше нет.

Справка "КП"

23 октября на проселочной дороге в двухстах метрах от трассы Киев-Чернигов был найден сгоревший микроавтобус "ПриватБанка". В салоне находились три трупа, предположительно инкассаторов. Известно, что из "Фольксвагена" исчезли мешки, в которых предположительно было 10 миллионов гривен, 150 тысяч долларов и 30 тысяч евро. В тот же день "ПриватБанк" объявил награду в 1 млн гривен за помощь в поимке преступников.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Все версии убийства инкассаторов "Приватбанка"

Третий день милиция Черниговской области бьется над разгадкой нападения на инкассаторскую машину "Приватбанка". Разобраться, какие версии может рассматривать следствие, "КП" в Украине" помог экс-замминистра МВД генерал-полковник милиции Михаил Корниенко.

Тревогу поднял банк, когда зеленый "Фольксваген" исчез с экрана спутниковой навигации. Это было в середине дня 23 октября. Обгоревший микроавтобус нашли в 30 километрах от Чернигова на дороге в село Скоренец. Это проселочная дорога, ведущая через лесопосадку.