Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Винтовку "красногорскому стрелку" подарил сам Калашников

Винтовку
Фото: Амирана Георгадзе пока так и не нашли. Фото: соцсети

Винтовку "Сайга", который, по версии следствия, был в сумке российского бизнесмена Амирана Георгадзе во время убийства чиновников, подарил ему сам Калашников.

- Автомат Калашникова ему подарил сам Михаил Тимофеевич Калашников. Царствие ему небесное... Наградной автомат, - рассказал сын бизнесмена Нодарий Георгадзе.

Сын "красногорского стрелка" Нодарий Георгадзе. Фото: Евгения ГУСЕВА

В четверг 22 октября это подтвердил водитель предполагаемого убийцы Шота Элизбарашвили в зале суда в Москве. По предварительной версии именно он пожал сумку с оружием, которым бизнесмен убил 19 октября замглавы подмосковного Красногорска.

В сумке были пистолеты и автомат "Сайга". По словам водителя, когда Георгадзе вышел из здания красногорской администрации, у него в руках были два пистолета, из "Сайги" он не стрелял, пишет РИА Новости.

По словам Нодария Геогадзе, его отец ездил с автоматом на охоту.

- Но не более того. Я не скажу, что он какой-то там специалист по оружию, - сказал он.

Винтовка "Сайга". Фото: wikipedia.org

"Сайга" - охотничий карабин на базе автомата АК-47. Его разработали в 70-е. Его отличие от "Калашникова" в том, что он стреляет одиночными выстрелами, а не очередью.

Интервью сына Георгадзе

Черная версия "Левиафана"

В понедельник 19 октября около двух часов дня красногорский бизнесмен Амиран Георгадзе зашел в кабинет к замглаве администрации города Караулову. Позже в администрацию приехал глава компании "Красногорская электрическая сеть" Георгий Котляренко. Мужчин связывали общие дела – Георгадзе строил недвижимость в городе, Караулов контролировал строительство в Красногорске. Также Георгадзе был совладельцем местных электрических сетей.

Два чиновника были застрелены в кабинете посреди рабочего дня. Фото: twitter.com/Elshad_Babaev

Мужчины поссорились, Георгадзе выстрелил в Караулова и Котляренко из оружия, которое ему принес водитель в черной сумке. Бизнесмен и водитель скрылись. Убегая, Георгадзе выстрелил в голову и грудь случайного свидетеля на улице. Позже в доме Георгадзе в деревне Поздняково нашли тело его партнера по бизнесу Тристана Закаидзе. Водитель бизнесмена сдался полиции. Сейчас его арестовали. Георгадзе все еще не нашли. Следствие предполагает, что бизнесмен покинул пределы Подмосковья, а скрывался на разных автомобилях.

Убитые Караулов и Котляренко. Фото: krn-vesti.ru

Мог быть причастен к убийствам еще шести человек

22 октября стало известно, что всего Георгадзе проверяют на причастность к убийствам, связанного с переделом сфер влияния: владельца автосервиса Игоря Шрамченко, вора в законе Давида Мелкадзе (Дато Потийского), к гибели в 2013 году в ДТП в Белоруссии первого заммэра Красногорска Сергея Петрова, главного архитектора города Маргариты Фальковой и местного депутата Александра Старченко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как российский бизнесмен Георгадзе пришел к убийству заммэра [фото, видео]

Убившего четырех человек, в том числе заммэра подмосковного Красногорска Амирана Георгадзе, еще не нашли, но уже исключили из правящей партии "Единая Россия". Решение приняли на экстренном заседании в местном отделения партии, сообщили в пресс-службе главы Красногорского района. Поводом стали "действия, дискредитирующие партию, наносящие ущерб политическим интересам партии".

 

Новости по теме: Новости России Убийство