Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Дочь погибшего на "Иволге" рыбака: "Мама говорила: опасно, когда катер перегруженный, а он отшутился, что умеет плавать"

Дочь погибшего на
Фото: Фото: ivolgafish.com.

Родственники 42-летнего механика Алексея Муромца из Ильичевска рассказывают, что мужчина отправился на рыбалку вместе с другом Геннадием, в результате крушения оба друга погибли. У Алексея остались жена и две дочери.

– Папа раза два в год выезжал на рыбалку, и то с друзьями. На "Иволге" он в первый раз был. Мама ему говорила, что опасно, когда катер перегруженный, а он сказал, что если что - умеет плавать. Она подозревала, что он перегружен будет… - рассказывает Наталья Муромец, дочь погибшего. – Когда он был там, связь периодически пропадала. Что судно перевернулось, мама в новостях прочитала. А потом о смерти отца удалось что-то выяснить лишь в два ночи в воскресенье. Мама все время в милицию звонила. Его не успели спасти… Похороны должны быть в среду.

Алексей Муромец один из погибших пассажиров "Иволги". Фото: соцсети

Напомним, что катер "Иволга" затонул 17 октября 2015 года в селе Затока в Одесской области, когда возвращался с рыбалки на мели. Это был рыболовно-прогулочный катер, на котором могли находиться 12 человек и трое членов экипажа. Однако, на катере было 40 человек. Из-за перегрузки катер перевернулся и затонул. Погибли 14 человек, 22-м удалось спастись. Катер не предполагал перевозку пассажиров. Есть версия, что капитан судна был пьян и не справился с управлением на большой волне.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Одесситы о погибшем на "Иволге" детском враче: "Он моего сына от смерти спас!"

14 человек погибло в результате крушения катера "Иволга" вечером в субботу, 17 октября. Среди них – главный врач Одесской детской поликлиники №6 Олег Пивак. На злополучном катере он был вместе с еще одним другом-врачом из своей больницы.

- Он был нашим другом. Мои дети выросли на его глазах, с его помощью и опекой. Невосполнимая утрата, - рассказывает в соцсетях одесситка Елена Волкова. – Мы в ужасе, что это правда! Наш самый лучший детский врач погиб в этой катастрофе.

Потерпевшие с затонувшей "Иволги": "карабкались как могли, но волны сбивали нас с борта"

Выживший в крушении Дмитрий Мартынов из Кировограда с ужасом вспоминает те события, говорит, что судно уже возвращалось в порт, когда большая волна перевернула катер.

Новости по теме: кораблекрушение