Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Теракт в Нигерии унес жизни десятки людей

Теракт в Нигерии унес жизни десятки людей
Фото: Мечеть разрушилась после взрыва. Фото: ЕРА

В Майдудгури (Нигерия) прогремел взрыв в мечети, погибли десятки людей. Как сообщило агентство  Agence France-Presse со ссылкой на свидетелей, погибли все находящиеся в мечети.

- Все люди в мечети погибли. Никому не удалось уйти, - рассказал местный торговец. Другой свидетель насчитал не менее 42 тел.

По данным полиции штата Борно, было два взрыва. По их данным, погибли 14 человек.

По словам свидетелей один террорист-смертник проскользнул в мечеть, под видом молящегося, и подорвал себя внутри помещения. 

Согласно сообщению, второй смертник взорвал взрывчатку вскоре после этого, когда многие бросились помогать жертвам первого взрыва. 

Сообщается, что после взрывов, мечеть рухнула. 

Майдугури -  самый крупный город северо-востока Нигерии. Уже  много раз становился объектом нападений и терактов со стороны боевиков радикальной группировки Боко харам,  действующей на севере и северо-востоке Нигерии. Ее боевики также совершают нападения на территории соседних стран - Нигера, Камеруна и Чада.

В марте 2015 года Боко харам присягнула на верность террористической группировке Исламское государство. Последний раз взрывы в стране прогремели в конце сентября на севере страны. Погибли 8 человек. 

ЧИТАЙТЕ ТАЖКЕ

В Украину не пустили псевдо-футбольную команду из Нигерии

В столичном аэропорту "Борисполь" пограничники задержали лжефутболистов изНигерии. Об этом в пятницу 25 сентября сообщила пресс-служба Госпогранслужбы.

24 сентября нигерийцы прилетели в Киев из Стамбула. На вопрос, с какой целью они прибыли в Украину, мужчины ответили, что их футбольная команда из 12-ти человек прилетела на матч  в Закарпатской области.

 

Новости по теме: нигерия Взрыв