Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

В зоне АТО подорвался на фугасе "Краз" с украинскими военными

В зоне АТО подорвался на фугасе
Фото: В грузовике было девять человек. Фото: autoconsulting.com.ua.

В Луганской области, в селе Красная Таловка, во время патрулирования "Краз" бойцов АТО наехал на взрывное устройство. В результате взрыва ранения получили трое харьковских военнослужащих. Об этом сообщает пресс-служба Луганской областной военно-гражданской администрации 15 октября.

Инцидент произошел в среду, около 18.30 в селе Красная Таловка, которое находится около границы с Россией. Девять бойцов АТО 1-й заставы пограничной комендатуры быстрого реагирования (Харьков)  на грузовом "Кразе" совершали патрулирования участка. Автомобилиь наехал на взрывное устройство. Троих раненых доставили в беловодскою районную больницу.

- На Луганщине продолжают "работать" диверсионные группы террористов. На этот раз военнослужащих были ранены недалеко от границы с Россией, указывает на то, что могли заложить фугас диверсанты, которые зашли с территории соседнего государства, – отметил глава Луганской областной военно-гражданской администрации Георгий Тука.

В МВД Луганской области факт подрыва военных подтвердили. Происшествие расследуется по статье 258 "Террористический акт".

 -  К сожалению, это не единственный подрыв военных на Луганщине в течении вчерашнего дня. В посадке около реки Северский Донец в поселке Станица Луганская на растяжке подорвались двое бойцов ВСУ. Мужчины госпитализированы в ближайшую больницу с разрывными травмами, - сообщила начальник пресс-службы Главного Управления МВД в Луганской области Татьяна Погукай. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В зоне АТО сутки прошли без нарушения минских договоренностей

По данным штаба АТО, растет недовольство людей на временно оккупированной территории из-за проблем с централизованным обеспечением населения водой.

- В Луганске имеют место проблемы с водоснабжением жителей областного центра. С целью "улучшения" ситуации коммунальными службами прекращается водоснабжение населенных пунктов сателлитов, за счет чего удается обеспечить областной центр. 

"КП в Украине" узнала, сколько может продлиться замороженный конфликт в зоне АТО

По мнению директора военных программ Центра Разумкова Николая Сунгуровского, окончательно замороженным конфликт назвать нельзя.

-  Военные интересы просто перешли в политическую игру, - считает эксперт. - До получения результатов местных выборов ожидать интенсивных боевых действий не стоит. Хотя отдельные провокации возможны. 

 

Новости по теме: ООС (АТО) ЛНР армия Украины