Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В аэропорту Донецка найдены тела трех военнослужащих

В аэропорту Донецка найдены тела трех военнослужащих
Фото: Фото: ru.unm.org.ua

Соблюдение режима тишины позволило продолжить оборудование позиций  и подготовку техники и вооружения для отвода от линии разграничения согласно Минских договоренностей.

Как сообщил пресс-центр АТО, гуманитарная миссия "Черный тюльпан" продолжает поиск погибших в зоне АТО. Ее участники смогли провести поисковые работы на территории донецкого аэропорта . В результате были найдены останки трех военнослужащих, которые отправили на экспертизу ДНК для идентификации.

По данным штаба АТО, растет недовольство людей на временно оккупированной территории из-за проблем с централизованным обеспечением населения водой.

- В Луганске имеют место проблемы с водоснабжением жителей областного центра. С целью "улучшения" ситуации коммунальными службами прекращается водоснабжение населенных пунктов сателлитов, за счет чего удается обеспечить областной центр. Аналогичные проблемы присутствуют в Перевальском районе так называемой ЛНР, где очень напряженная ситуация с водоснабжением. Нет воды в поселке Байрачки и села Софиевка. Частичная подача воды в Перевальске, Артемовске, Зоринске, ящиков и других населенных пунктах, - сообщили в штабе.

По данным ведомства, в случае не возобновления подачи воды в населенные пункты при понижении температуры воздуха ниже 0 существует угроза перемерзания водопроводных и канализационных сетей.

- По завершению боевых действий в Дебальцево в марте 2015 года жилые дома в городе не восстановлены, окна не вставлены, население, выехавшее на территорию Украины и РФ, не спешит возвращаться в родные дома, а напротив, не ожидая коммунального коллапса, продолжают покидать населенный пункт,  - подчеркнули в штабе АТО.

В ТЕМУ

Как выглядит донецкий аэропорт сегодня: в сети появились свежие фото 

В сети появились свежие фото из самого опасного уголка зоны АТО – района донецкого аэропорта.

- Не время для полетов... Международный аэропорт "Донецк" имени Сергея Прокофьева. Новый терминал. Так он выглядит в начале октября 2015, - комментирует свои фото автор Анатолий Баешко.