Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Подозреваемые в убийства ветерана АТО Приходько избивали посетителей кафе

Подозреваемые в убийства ветерана АТО Приходько избивали посетителей кафе
Фото: Фото: стоп-кадр-видео.

Ночью 27 сентября Артур Бирюк, Евгений Корнийко и Владимир Козаченко "отметились" не только в "Пальмире", но и в соседнем заведении "Чайхана". Там "спортсмены", вооруженные пистолетом, избили двоих посетителей кафе. Уже после этого инцидента, они направились искать приключения в "Пальмиру", где и произошло убийство ветерана АТО, морпеха Артема Приходько.

Короткую стычку зафиксировала камера наблюдения кафе "Чайхана". На видеозаписи  видно, как молодые люди бодрым шагом зашли в заведение. В этот момент двое мужчин выходили из зала и оказались на пути троицы. Артур Бирюк достал из шорт пистолет и подошел к мужчинам. Буквально после нескольких слов, он сильным ударом в голову уложил посетителя в спортивном костюме. Тут на помощь к нему подоспел Евгений Корнийко, который сзади подошел к товарищу первого мужчины и нанес ему неожиданный удар. 

 - Подозреваемые в убийстве Артема Приходько перед конфликтом с бойцами АТО еще и подрались с посетителями кафе "Чайхана". Хотя, учитывая их вооружение и физическую подготовку, "дракой" это назвать трудно, - прокомментировали видео в Обществе ветеранов АТО. 

СПРАВКА

Компания участников АТО отмечала демобилизацию третьей волны 27 сентября в кафе "Пальмира" в Соломенскоо района Киева. Это не понравилось двоим зашедшим посетителям, которые начали оскорблять ветеранов "шутками про защитничков". Военнослужащие вызвали милицию, но провокации продолжались. Зачинщики достали боевой пистолет ПМ и начали стрелять не на поражения. Демонстрация огнестрельного оружия не произвела на бойцов АТО впечатление и злоумышленники начали убегать. Один из них прыгнул за руль автомобиля и попытался скрыться. Двигаясь с места он задел девушку (случайную посетительницу кафе), и наехал на бойца АТО Артёма Приходько. Военнослужащего машина протащила несколько сот метров. От полученных ранений, Приходько скончался. Подозреваемые скрылись. Их объявили в розыск. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Милиция дала ориентировку на предполагаемых убийц Приходько

- Преступники вооружены и опасны. Они скрываются. Очень важно, чтобы они не навредили еще кому-то, - говорят в Святошинском райотделе милиции.

Правоохранители распространили ориентировку и просят граждан обратить внимание на лица разыскиваемых. Однако они предостерегают: самостоятельно задерживать их не стоит.

 

Новости по теме: ООС (АТО) Киев Убийство