Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Ночь в зоне АТО прошла спокойно

Ночь в зоне АТО  прошла спокойно
Фото: Украинские военные пользуются затишьем для оборудования позиций. Фото: штаб АТО

В частности, в районе Артемовска комиссии Министерства обороны проверили уже многие объекты.  Степень готовности остальных - 90 процентов и дооборудование позиций будет завершено до конца месяца, сообщили в штабе АТО.

На Донецком направлении продолжаются мероприятия по выявлению и обезвреживанию взрывоопасных предметов как на передовых позициях, так и в тыловых районах.

- За последнюю неделю военные саперы нашли большое количество мин, снарядов и выстрелов различного калибра, которую они успешно уничтожили на одном из полигонов, - подчеркнули в пресс-центре.

По его данным, в рамках указанной работы группа разминирования 93-й и 53-й отдельных механизированных бригад обнаружили 406 мин калибра 82 мм, 120 выстрелов калибра 23 мм, 65 выстрелов калибра 30 мм, один РПГ-22, а также 9 артиллерийских снарядов калибра 152 мм . Всего же было уничтожено 603 взрывоопасных предмета.

ЧИТАЙТЕ  ТАКЖЕ

Луганск: жизнь в блокаде 

Журналист "Комсомольской правды" в Украине" неделю провела в областном центре.

Следы войны

Город встретил теплой солнечной погодой. На часах было четыре дня, а улицы уже практически опустели. Шумели лишь торговцы, сворачивающие свои палатки, таксующие мужики около разбитого прошлым летом супермаркета. 

- Год не была тут, - откровенно призналась женщина, приехавшая в Луганск вместе со мной на рейсовом автобусе. Во время разговора мы не выдержали и бросили свои тормозки двум собакам, которые жадно разрывали на части пакет с крошкам от хлеба. 

- Ну вы даете. Бутерброды с колбасой бросать псам. Может, на такси тогда прокатитесь домой? - улыбчиво предлагает нам таксист, протирая лобовое стекло автомобиля с наклейкой "ЛНР". Но мы разъехались на маршрутках. 

Новости по теме: ООС (АТО)