Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Пассажирка попавшей в ДТП маршрутки: "Моя одежда была порвана и вся в чужой крови"

Пассажирка попавшей в ДТП маршрутки:
Фото: От сильного удара «Руту» развернуло на 120 градусов и опрокинуло набок. Фото: nikvesti.com

Около девяти вечера на Октябрьском проспекте водитель грузовика врезался в ехавшее впереди маршрутное такси. От сильного удара "Руту" развернуло на 120 градусов и опрокинуло набок.  Виновник аварии даже не остановился - дал газу и был таков.

От травм прямо на месте происшествия скончались две молодые женщины. Говорят, им не было и 30 лет. Очевидцы рассказывают, что водители останавливались на трассе, не дожидаясь, пока приедет скорая помощь, выводили из покореженной маршрутки людей и увозили. Потом подъехала маршрутка, ее водитель собрал всех, кому было нужно в сторону Октябрьского проспекта, и бесплатно довез.

- Ехала мимо, зрелище, конечно, ужасное, - говорит свидетельница Катерина. - У одной девушки оторвана рука… До этого я видела такое только в кино.

От травм прямо на месте происшествия скончались две молодые женщины. Фото: nikvesti.com

К медикам попали 22 пострадавших.

В Минздраве Николаевской области рассказали, что 12 человек получили легкие телесные повреждения, семь - травмы средней тяжести, один человек - в тяжелом состоянии, а еще одна женщина в крайне тяжелом состоянии попала в реанимацию.

- Все потерпевшие находятся в хирургии и травматологии разных лечебных учреждений города, - отметил пресс-секретарь ведомства Юрий Багрянцев. - Люди пишут, что одной из погибших оторвало голову, но это неправда.  

Пока лишь одна девушка Маргарита Тыщенко отказалась от медицинской помощи и ушла домой. Она еще не отошла от шока и признается, что чудом осталась жива.

По факту ДТП открыли уголовное производство.Фото: nikvesti.com

- Только вернулась с больницы, с гематомой на лбу и ссадинами по всему телу, - рассказала Маргарита. - Еле выбралась, когда на меня навалился народ. Это был кошмар: крики, паника… Моя одежда оказалась порвана и вся в чужой крови.

Водителя "Мерседеса" нашли ближе к утру. Скрывшись с места аварии, он проехал около 500 метров и бросил разбитый грузовик. А сам отправился домой. При этом даже не подумал забрать из машины документы. По ним-то правоохранители и смогли выйти на след преступника.

- Автомобилистом, управлявшим грузовиком, оказался 38-летний житель Николаева. Водитель даже не отрицал, что употреблял спиртные напитки, - рассказал следователь следственного управления УМВД Украины в Николаевской области Максим Пустовойт.

Виновник ДТП скрылся с места преступления. Фото: nikvesti.com

-  Машина была исправна.

По факту ДТП уже открыли уголовное производство. Если вину водителя грузовика докажут, ему грозит от 5 до 10 лет лишения свободы.

Свидетели говорят, якобы мать водителя рассказывала оперативникам, что сын после работы выпил немного дома. Потом он, видимо, решил поехать в бар, а в ДТП попал, когда уже возвращался домой. Мол, заливал горе - по словам знакомых горе-водителя, в тот день из его машины похитили восемь тысяч гривен.

К медикам попали 22 пострадавших.. Фото: nikvesti.com

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Под Запорожьем судья на иномарке врезался в трактор 

В Запорожской области судья врезался в трактор. Как сообщила ТСН, инцидент произошел ночью. Иномарка, за рулем которой был судья Черниговского райсуда, обгоняя трактор, влетела в навесные конструкции.

Машина перевернулась, судья, находившийся за рулем, получил множественные травмы, его пассажир пока без видимых признаков травм.

Новости по теме: ДТП Новости Николаева