Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Минобороны: "Противник полностью придерживается перемирия"

Минобороны:
Фото: В зоне АТО сохраняется режим прекращения огня. Фото: from-ua.com.

За прошедшие сутки в зоне АТО украинская сторона не зафиксировала ни одного нарушения минских договоренностей. Об этом сообщили в пресс-службе Минобороны Украины 5 октября. 

Все-же, абсолютно мирной картины вчерашнего дня не складывается. Согласно заявлению Минобороны, около села Гранитное на Мариупольском направлении представители "ДНР" открывали огонь в сторону линии разграничения из автоматического оружия и ручного гранатомета. 

Благодаря тишине, инженеры ВСУ совместно с коммунальными службами получили шанс заняться восстановлением разрушенной инфраструктуры гражданских объектов. 

- В поселке Бердянское при содействии групп гражданско-военного сотрудничества Вооруженных Сил Украины начались работы по восстановлению водоснабжения и ремонта центральных дорог. А вот в поселок Алексеевка Великоновоселковского района Донецкой области, где дислоцируется одна из частей сил АТО, офицеры гражданско-военного сотрудничества доставили более 5 тонн угля. - говорится в сообщении. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Тука заявил, что в Луганской области начался двусторонний отвод танков

По словам главы Луганской области Георгия Туки, в рамках минских договоренностей начал отвод тяжелой техники. 

- Процесс начался, насколько я знаю, с обеих сторон. Мне докладывали о том, что он начался еще вчера, - заявил он. При этом Тука сказал, что не владеет информацией по количеству отведенных боевых машин.

Около Мариуполя подорвались два автомобиля с украинскими военными, есть погибшие

Патрулируя территорию сектора "М" в окрестностях Мариуполя, на взрывных устройствах подорвались бойцы сил АТО. Об этом сообщил прессе представитель батальона "Донбасс". Раненым оказываается медпомощь. 

- Ребята, которые прибыли на помощь, также подорвались на мине. Там у них двое или трое раненых среди военнослужащих, если не ошибаюсь, это 37-й батальон. То есть один погибший у нас и один погибший у них, и 5 раненых, - заявил он. Официального подтверждения этой информации нет.