Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
17 апреля
Загрузить еще

СМИ: в зоне АТО погибли два украинских военнослужащих, есть раненые

СМИ: в зоне АТО погибли два украинских военнослужащих, есть раненые
Фото: В зоне АТО погибли военные в патруле. Фото: rbc.ua.

В районе Мариуполя, в секторе "М",  погибли два бойца сил АТО, пятеро получили ранения. Об этом в эфире телеканала "112 Украина" 5 октября сообщил представитель батальона "Донбасс" Евгений Шевченко. Официального подтверждения этой информации нет. 

По словам Шевченко, бойцы подорвались во время патрулирования территории в окрестностях Мариуполя. При этом патрулирование осуществлялось за передовой линии сил ВСУ. Автомобиль наехал на мину. На помощь военнослужащим отправился еще один патруль, который в последствии тоже пострадал от взрыва мины. По мнению представителя "Донбасса" мины могли заложить диверсанты противника. 

- Ребята, которые прибыли на помощь, также подорвались на мине. Там у них двое или трое раненых среди военнослужащих, если не ошибаюсь, это 37-й батальон. То есть один погибший у нас и один погибший у них, и 5 раненых, из них двое из батальона "Донбасс" и трое военнослужащих, - сказал Шевченко. По его словам, угрозы жизни раненым нет. 

Тем временем в Луганской области начался двусторонний отвод танков

Губернатор Луганщины Георгий Тука подтвердил, что на Донбассе начался отвод тяжелой бронетехники. При этом, танки отводят как силы ВСУ, так и незаконные вооруженны формирования "ЛНР".