Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Жителей Донецка напугали взрывы и стрельба

Жителей Донецка напугали взрывы и стрельба
Фото: Официальных комментариев относительно ночных взрывов не. Фото: штаб АТО.

В течение прошлых суток  в зоне АТО противник полностью придерживался режима прекращения огня. Как сообщил штаб АТО, не зафиксировано ни единого случая нарушения перемирия и в районе линии разграничения на временно оккупированных территориях.

- Всего же в зоне антитеррористической сделки полная тишина сохраняется уже более трех суток, - подчеркнул спикер АТО Анатолий Стельмах.

 В то же время в соцсетях сообщили о ночных взрывах в Донецке. По данным местных жителей,  взрывы были слышны в Ленинском, Буденновском районах, а также в районе Макеевки.

 

"Громко жахнуло несколько раз. Взрывы в Буденновском районе, Гвардейке, Ленинском. В Макеевке сильно слышно", "На гвардейке на Калининском по крышам осколки тарахтели", - сообщили местные жители. Они написали также и об одиночных выстрелах: "Похоже на взрыв, а потом одиночный выстрел из крупного чего-то. Гвардейка центр слышно было, но окна не дребезжали".

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В ОБСЕ заявили, что получили данные об отводе военной техники в Донбассе

ОБСЕ заявила, что получила координаты мест складирования вооружений и отвода техники. Об этом сообщается в отчете миссии.

- 1 октября представители ВСУ передали "координаты некоторых мест постоянного складирования вооружений", представители Луганской народной республики - "расписание отвода вооружений, координаты некоторых мест постоянного складирования и список, указывающий количество танков, которые предполагается отвести, включая их типы и серийные номера, - сказано в докладе организации

 

Новости по теме: Новости Донецка