Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В ОБСЕ заявили, что получили данные об отводе военной техники в Донбассе

В ОБСЕ заявили, что получили данные об отводе военной техники в Донбассе
Фото: Фото: OSCE

ОБСЕ заявила, что получила координаты мест складирования вооружений и отвода техники. Об этом сообщается в отчете миссии.

- 1 октября представители ВСУ передали "координаты некоторых мест постоянного складирования вооружений", представители Луганской народной республики - "расписание отвода вооружений, координаты некоторых мест постоянного складирования и список, указывающий количество танков, которые предполагается отвести, включая их типы и серийные номера, - сказано в докладе организации.

В тоже время в ОБСЕ отметили, что зафиксировали два танка в районе Мичурино, два танка в Безымянном и еще 20 танков в Солнцево.

В тоже время Генштаб Украины и силы "ЛНР" объявили об отводе вооружений. Как сообщил спикер военного ведомства Владислав Селезнев, Украина отводит вооружения калибром менее 100 мм. Силы "ДНР" начнут отвод техники после 18 октября.

В ТЕМУ

Яценюк: "До завершения войны очень далеко"

- К сожалению, до завершения войны очень далеко. Но те, кто были демобилизованные, должны получить свое достойное место в правоохранительной системе страны, - отметил Яценюк.

Новости по теме: ОБСЕ ООС (АТО)