Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Жертвами ударов по больнице в Афганистане стали девять человек

Жертвами ударов по больнице в Афганистане стали девять человек
Фото: Фото: Рейтер

"Врачи без границ" сообщили, что в результате утреннего обстрела их клиники в Кундузе погибли девять сотрудников больницы, 37 человек получили ранения. Из них – 19 пострадавших являются работниками медучреждения. Об этом сообщили DW.

В организации отметили, что ранее передавали собственные координаты американским военным, чтоб избежать подобной ситуации. Сразу же после налета руководство организации связалось с военными США и Афганистана. Однако, обстрел продолжался еще полчаса.

 Тоже время Красный крест резко осудил действия военных и заявил, что такие случаи ограничивают возможности гуманитарных организаций.

В  последние несколько дней силы НАТО участвовали в освобождении захваченного талибами афганского города Кундуз. 30 сентября спецназ коалиции вступил в бой с боевиками. Высокопоставленный представитель силовых структур Афганистана, говоривший на условиях анонимности, заявил Reuters, что в бою с талибами участвовал американский спецназ, известный как зеленые береты.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Афганистане разбился американский самолет

Военно-транспортный самолет США С-130 рухнул в Афганистане, сообщает Reuters со ссылкой на представителя Минобороны. Крушение произошло в аэропорту города Джелалабад около полуночи по местному времени.

Новости по теме: Афганистан Новости США