Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Афганистане авиация разбомбила больницу "Врачей без границ"

В Афганистане авиация разбомбила больницу
Фото: В Афганистане бои за город Кундуз. Фото: REUTERS

В Кундузе трое сотрудников больницы "Врачей без границ" стали жертвами авиаудара, еще 30 человек пропали без вести. Как сообщили в пресс-службе организации, на момент атаки в больнице находились 105 пациентов и более 80 медиков.

- Мы глубоко потрясены нападением, убийством наших сотрудников и пациентов и тяжелым бременем, которое легло на здравоохранение Кундуза, — заявил директор организации Барт Янссенс.

Тем временем представительство НАТО в стране заявило, что проведет соответствующую проверку. В ведомстве признают, что американская авиация наносила удары в этом районе рано утром 3 октября.

"Врачи без границ" размещаются в четырех больницах Афганистана. Организация работает на территории Афганистана с 1980 года.

В  последние несколько дней силы НАТО участвовали в освобождении захваченного талибами афганского города Кундуз. 30 сентября спецназ коалиции вступил в бой с боевиками. Высокопоставленный представитель силовых структур Афганистана, говоривший на условиях анонимности, заявил Reuters, что в бою с талибами участвовал американский спецназ, известный как зеленые береты.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Афганистане разбился американский самолет

Военно-транспортный самолет США С-130 рухнул в Афганистане, сообщает Reuters со ссылкой на представителя Минобороны. Крушение произошло в аэропорту города Джелалабад около полуночи по местному времени.

Новости по теме: Афганистан НАТО