Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

СМИ: В Сирии сбили российский военный самолет

СМИ: В Сирии сбили российский военный самолет
Фото: Фото: mil.ru

Сирийские повстанцы заявили, что сбили российский штурмовик Су-25 в небе над городом Хама. Видео, на котором самолет падает на землю, появилось в сети Интернет. Впрочем, его подлинность не подтверждена. Об этом сегодня, 2 октября, сообщил Газета.ру.

В Кремле от комментарий отказываются.

- Вы знаете, я YouTube-то не комментирую. Здесь предлагаю ориентироваться на информацию, которую дает Министерство обороны Российской Федерации, - заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Ранее представитель Минобороны России Игорь Конашенков сообщил, что под авиаудары российской авиации за последние сутки попали 12 объектов "Исламского государства".

В ТЕМУ

Лавров рассказал о планах России в Сирии

О международной коалиции по борьбе с ИГИЛ

Лавров дал понять, что Россия не присоединится к международной коалиции во главе с США по противодействию боевикам "Исламского государства".

- Мы не можем быть в составе коалиции, которая работает без мандата Совета Безопасности ООН и без запроса, поступившего хотя бы со стороны одной из стран, на территории которой ведутся такие боевые действия, - заявил Лавров.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как война в Сирии повлияет на мир в Украине

После переговоров между США и РФ ситуация в Сирии значительно обострилась. Вероятно, получив согласие Вашингтона, российская авиация начала бомбежки сирийских территорий, которые не контролируются официальной властью Башара Асада. Правда, союзники по борьбе с террористами из ИГИЛ уже разделились во мнении - тех ли врагов бомбили россияне? Нас же в данной ситуации интересует, как может повлиять на ситуацию в Украине смещение внимания мировых игроков на конфликт в Сирии. "КП" в Украине" обсудила ситуацию с экспертами.