Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На Полтавщине на взятке погорел подполковник ГАИ

На Полтавщине на взятке погорел подполковник ГАИ
Фото: Подполковника задержали во время получения взятки. Фото: СБУ Украины

В Полтавской области на взятке задержан подполковник ГАИ, который требовал деньги с частных перевозчиков. Как сообщили в пресс-группе управления СБУ в Полтавской области, взамен этого милиционер обещал не препятствовать работе перевозчиков.

Сотрудники спецслужбы задержали милиционера в служебном автомобиле на "горячем" - во время получения очередной взятки

По факту открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины (принятие предложения, обещания или получение неправомерной выгоды должностным лицом).

По предварительной информации, сообщил УНИАН, милиционер получил 1 тыс. грн.  По данным агентства, задержанный -  Владимир Голтвянский, ранее работавший заместителем Петра Блаживского -  бывшего начальника УГАИ в Полтавской области, также ранее задержанного за взятку. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Харькове на взятках ловят даже ученых

В Генеральной прокуратуре, похоже, не на шутку занялись чистотой рядов своих территориальных подразделений. В воскресенье сотрудники СБУ и ГПУ задержали "на горячем" заместителя прокурора Волчанского района и прокурора прокуратуры Харьковской области.

- В августе к нам обратился представитель компании, занимающейся импортом товаров из-за границы. Он сообщил о неправомерных действиях указанных работников прокуратуры, - поведали в ГПУ. - Действуя совместно, эти лица уже длительное время провоцировали задержки при растаможивании ввозимых товаров. За своевременное и беспроблемное прохождение таможенных процедур они требовали по 5 тысяч долларов США за каждый контейнер.

Новости по теме: Взятка Новости Полтавы