Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Комбат "Слобожанщины" вышел на волю

Комбат
Фото: Первым делом комбат наелся шашлыка. Фото: соцсети

28 сентября из СИЗО Артемовска (Донецкая область) выпустили командира батальона особого назначения Андрея Янголенко, которого военная прокуратура подозревает в подготовке покушений на  убийство. Ранее залог за комбата - в размере 1,2 млн грн. - внес министр внутренних дел Арсен Аваков.

- Рад вас всех видеть, - первое, что сказал Янголенко, выйдя из изолятора и увидев жену и адвокатов.

Уже в Харькове его встретили соратники из батальона "Слобожанщины". Они же привезли комбата домой и накормили его шашлыком.

- Андрей об этом больше всего мечтал, - призналась Инна Янголенко. – Сейчас он поел и лег отдохнуть.

По словам жены комбата, они будут доказывать свою невиновность в суде. Правда, всем фигурантам этого дела – практически все они из Харькова - придется теперь ездить в Краматорск.

Последние две недели комбат провел в СИЗО. Фото: соцсети

Выяснилось также, что в покушении на Арсена Авакова комбата "Слобожанщины" уже не подозревают.

- Сейчас остается подозрение только в покушении на Всеволода Кожемяко и Олега Ширяева, - объяснила Инна Янголенко. – 12 сентября объявили одно подозрение, а на следующий день – уже другое. Не нашли третьего свидетеля, поэтому его фамилию убрали. Речь об Авакове и Белецком не идет вообще.

Комбата "Слобожанщины" Андрея Янголенко задержали 11 сентября в милицейском главке Харькова, куда его вызвали на совещание. По версии силовиков, Янголенко планировал убить министра внутренних дел, двух комбатов (Андрея Белецкого из "Азова" и Олега Ширяева из "Східного корпусу") и бизнесмена-волонтера Всеволода Кожемяко.

В тот же день его увезли в Краматорск, где местный суд арестовал его на 60 дней. Позже предусмотрели возможность выйти под залог. Деньги на это дал Арсен Аваков.

Новости по теме: Арсен Аваков покушение