Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Пенсионерка из Запорожья, которой катер отрезал руку, ищет правосудия

Пенсионерка из Запорожья, которой катер отрезал руку, ищет правосудия
Фото: За женщиной ухаживают все ее родные. Фото: Марина ЛУЧЕР

Вера Ивановна до сих пор не может поверить в то, что теперь она инвалид. Еще полмесяца назад пенсионерка была активным человеком, плавала по несколько километров, играла на фортепиано, вышивала. А  сейчас она лежит на больничной койке и не может даже встать без посторонней помощи.

- После этой трагедии мама не могла нормально спать около 10 дней, максимум на час  удавалось уснуть. Ее мучают фантомные боли, - говорит сын пострадавшей женщины Эдуард. – Сейчас маме  уже немного  лучше, но сильно упал гемоглобин, ведь она потеряла около двух литров крови.

Так как катером, который налетел на пенсионерку, управлял сотрудник милиции, расследованием занялась прокуратура. По словам правоохранителей, следствие еще продолжается.

- Следствие продолжается, сейчас проходят назначенные экспертизы, - отметили в прокуратуре Запорожской области. 

Кстати, виновник происшествия так и не связался с семьей пострадавшей, хотя бы ради того, чтобы извиниться.

- Этот человек ни лично, ни косвенно не пытался связаться с нашей семьей, - отметил Эдуард.

Сейчас семья ждет окончания следствия и передачи дела в суд. Вера Ивановна уверена, что правда на ее стороне и человек, который лишил ее руки, понесет наказание.

Справка "КП"

В середине сентября 59-летняя пенсионерка Вера Ивановна из Запорожья лишилась правой руки. На нее в воде налетел катер, которым управлял сотрудник милиции.

Окровавленную, покалеченную пенсионерку доставили на берег. По воле случая на пляже оказался военно-полевой хирург. Он остановил кровотечение и поддерживал состояние женщины до приезда "скорой". Медики сразу же отправили Веру Ивановну на операционный стол. 1,5 часа боролись за ее спасение – женщина потеряла около двух литров крови. Вдобавок к оторванной руке, винт моторки серьезно повредил женщине спину и грудную клетку. Лопасти оставили на теле раны глубиной в два сантиметра и длиной 10 сантиметров.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Жена подозреваемого в убийстве 8-летней девочки: "Свидетели описывали, похоже, другого человека, а не моего мужа"

Когда по подозрению в убийстве 8-летней Насти Бобковой задержали 34-летнего Дмитрия Свалова из Запорожья, многие жители города не сомневались в его виновности. Мужчину заклеймили "званием" маньяка буквально в считанные часы. Однако спустя время люди разделились на два лагеря – одни все больше убеждались в его виновности, другие же начали сомневаться. Отсутствие новостей из милиции только укрепляли эти слухи. Жена подозреваемого Виктория обратилась в "КП в Украине" и рассказала, какие вопросы в деле мучают ее больше других.

Новости по теме: Новости Запорожья