Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

На Закарпатье поймали контрабандиста, который летал в Словакию на дельтаплане

На Закарпатье поймали контрабандиста, который летал в Словакию на дельтаплане
Фото: Фото: пресс-служба Госпогранслужбы Украины

В ночь на 19 сентября украинские и словацкие пограничники задержали пилота дельтаплана, который пытался незаконно перелететь через границу. Как сообщили в пресс-службе Госпогранслужбы Украины, аппарат начал снижение высоты неподалеку от линии границы.

- Накануне его движение зафиксировал пограничный наряд Чопского отряда на участке отдела "Паладь Комаровцы" в сторону соседней Словакии и через час обратно на территорию Украины. По данному факту были проинформированы все компетентные органы и начаты поисковые мероприятия с обеих сторон границы, - сказано в сообщении.

Задержанный пилот не имел при себе документов. По данным пограничников, мужчину уже не первый раз попадает в поле зрения правоохранителей.

- При осмотре летательного аппарата установлено, что это двухместный мотодельтаплан. Примечательно то, что средства навигации были вырваны из панели, которые в дальнейшем найдены на расстоянии около 200 метров от места задержания, - отметили в Госпогранслужбе.

В 2015 году  60 раз нарушали воздушные границы. Это были, в основном, малые летательные аппараты. В трех случаях по воздуху переправляли сигаретную контрабанду. Четыре таких "самолета" были обнаружены 17 сентября. Это была совместная работа украинцев со словацкими пограничниками на границе в Ужгородском районе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

На границе задержана группа нелегальных мигрантов

На украинско-венгерской границе задержана группа незаконных мигрантов. Десять человек без документов задержали вечером пограничники отдела "Косино" Мукачевского отряда за 100 метров от границы с Венгрией. Среди задержанных 5 граждан Афганистана, 4 - Шри–Ланки и 1 гражданин Бангладеш.

Новости по теме: Госпогранслужба