Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Вандалы разрыли могилу женщины на 40-й день смерти

Вандалы разрыли могилу женщины на 40-й день смерти
Фото: Фото: gettyimages.com

Жители села Уладовка на Виннитчине шокированы. Слухи ходят самые разные, один другого страшнее. 

- Слышала, ей переломали руки и ноги, оторвали косы, скакали по гробу и пробили его, вещи были разбросаны по всему кладбищу, а сама эта женщина ходила в какую-то секту, и это оттуда за ней пришли ради какого-то обряда, но что на самом деле там случилось, никто не знает, - рассказывает жительница села Ольга Велижинская. 

Разрытую могилу обнаружили 15 сентября, но, по словам местных жителей, надругательство случилось на несколько дней раньше. 

Покойница - 34-летняя Ирина Левчук, жила в Виннице вместе с семилетним сыном, работала на частном предприятии. 

- Она была очень хорошей женщиной, порядочной и трудолюбивой. Жила в Виннице в квартире мужа, но три года назад овдовела - муж умер из-за болезни сердца. Как только это случилось, она съехала на съемную. Потом сама Ирина заболела гемофилией (несвертываемость крови), лежала в винницкой больнице, а 31 июля ее не стало… - рассказывает секретарь Уладовского сельсовета Надежда Гребенюк.  

Спустя 40 дней после смерти Ирины неизвестные разрыли могилу. 

- Честно говоря, цинизмом преступников шокированы даже бывалые оперативники. Однако никаких повреждений на трупе, разбросанных вещей и признаков ритуалов следователи не обнаружили, так что это все слухи. Рядом с могилой найдена туфля покойницы, по словам родственников, из личных вещей умершей ничего не пропало, и мотив преступников необходимо выяснить. Рассматриваются все версии, в том числе и ритуальная, - рассказали "Комсомольской правде" в Украине" в пресс-службе милиции Винницкой области. 

По факту надругательства над могилой возбуждено уголовное дело по статье 297 ч. 1, санкция которой предусматривает до трех лет тюрьмы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Священник раскопал могилу жены и заставил на нее молиться

"Татьяна святая, а тело ее - нетленно. Она источает лучи исцеления", - уверял прихожан отец Николай.

- Скажите, а где тут церковь на Ливадной? - спрашиваем мы киевлян на окраине поселка Бортничи.

 

- А зачем она вам? - с удивлением вопрошает пожилая женщина. - Нехорошее место, ой, нехорошее. И батюшка там странный до безумия.

 

Новости по теме: Происшествия