Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Украинская армия начала масштабную спецоперацию в зоне АТО

Украинская армия начала масштабную спецоперацию в зоне АТО
Фото: Украинская армия объявила "охоту" на диверсантов. Фото: vz.ua.

Украинская армия начала проводить спецоперацию в зоне АТО по ликвидации диверсионно-разведывательных групп (ДРГ) противника. Об этом заявил на своей странице в Фейсбуке советник президента Украины Юрий Бирюков. 

По словам советника президента, в спецоперации задействованы лучшие силы ВСУ в Донбассе. Тысячи людей и сотни единиц техники будут "охотиться" на диверсантов неприятеля:

- Официально: в зоне проведения АТО началась армейская операция по поиску и уничтожению ДРГ противника. По все зоне АТО, не ищите "дырки". Силами тысяч людей и сотнями единиц техники. Лучшие силы ВСУ, луч-ши-е, - написал Бирюков. Также он уверил, что от них противнику не уйти и не откупиться.

- Они мзду не берут... И нет, вопрос даже не в обиде за государство. Вопрос в том, что у каждого из них есть погибший друг, много. Прошедшие через это горнило - не берут, -подытожил советник.

Кроме того, Бирюков в своем посте предостерег предпринимателей, которые решили провести запрещенные продукты на неконтролируемую зону АТО, от дачи взяток военным. По его словам, для дельцов ничем хорошим это не закончится.

 

Одинаковые объяснения, сбивчивые рассказы, опущенный в землю взгляд, пачки денег тыкающиеся о неберущие руки.Продукты,...

Posted by Юрий Бирюков on 17 сентября 2015 г.

Сегодня диверсанты противника обстреляли авто украинских военных.

В селе Валуйском, Станично-Луганского района произошло нападение на автомобиль ВСУ. Члены ДРГ (диверсионно-разведывательной группы) "ЛНР" выстрелили из гранатомета в автомобиль ВСУ, который вез воду. В результате подрыва получили ранения нижних конечностей два военнослужащих 128-й бригады.