Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Задержанные россияне в камуфляже хотели купить свинью

Задержанные россияне в камуфляже хотели купить свинью
Фото: Фото: Соцсети

По крайней мере так утверждают герои заварухи - братья Виктор и Николай Барсуковы. В Минобороны РФ сразу обнародовали свое видение ситуации: мол, россиян похитили украинские спецслужбы. Луганские пограничники недоуменно вздохнули.

- Мы только сообщили о задержании, как российская сторона начала делать громкие заявления. Причем абсолютно беспочвенно. А было все так: Барсуковы перебежали границу в районе местного рынка. Село Меловое известно тем, что граница буквально делит населенный пункт на две части. На базарчике их и задержал патруль. Сами братья оправдываются, что никакого злого умысла не имели. Якобы приехали сюда с родственниками, чтобы сходить на украинский рынок и купить свинку - уж больно выгодная цена по сравнению с российской. Тещу и жену Виктора Барсуков (старшего брата) оставили в машине, а сами, вместо того чтобы пересечь КПП по закону, рванули в обход пункта пропуска, - рассказывает помощник начальника Восточного регионального управления Госпогранслужбы Украины Мирон Сидор. 

Парни так торопились за хрюшками, что даже забыли в авто свои мобильники. Оружия или какого-либо другого компромата у них обнаружено не было. Тем не менее суд вынес приговор - задержать "гостей" в камуфляже на 15 суток.

Украинские пограничники заверили: после того как Барсуковы отсидят свой срок, они незамедлительно будут депортированы на родину. 

Напомним, 13 сентября на рассвете Госпогранслужба задержала на границе в Луганской области двух россиян в камуфлированной одежде. В ведомстве отчитались: мужчины, которые оказались братьями, незаконно пересекали границу. Нарушителей доставили в пограничное подразделение, проинформировали СБУ, уголовный розыск и милицию, сообщили и российской стороне.

Новости по теме: ООС (АТО) Новости России