Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Матери Оксаны Макар грозит пять лет тюрьмы за кражу детских вещей

Матери Оксаны Макар грозит пять лет тюрьмы за кражу детских вещей
Фото: Фото: infosmi.net.

В Николаеве судят Татьяну Суровицкую   - мать изнасилованной и сожженной три года назад Оксаны Макар. Женщина уже не раз оказывалась в эпицентре подобных скандалов. Ранее она отбывала в тюрьме наказание за избиения и мошенничество, а не так давно ее вновь поймали на краже. В милиции уже открыли уголовное дело, назначив на 4 сентября предварительное заседание суда. Однако в суд женщина не явилась, в итоге служители Фемиды приняли решение привести Суровицкую принудительно на следующее заседание, которое назначили на 14 сентября.

- Обвиняемая не предупредила, что ее не будет, и не пояснила причины неявки, - рассказали нам в областной прокуратуре. – Самое интересное, что она живет в двух кварталах от суда.

Суровицкой грозит до пяти лет тюрьмы. Женщину обвиняют в том, что в одном из местных магазинов она украла детских вещей на сумму 900 гривен. Причем продавцы своими глазами видели, как Татьяна складывала одежду в пакет.

- Когда к ней подошли наши сотрудники, она сказала, что схватила вещи по ошибке, - рассказали в администрации магазина. – А потом призналась: мол, взяла несколько костюмчиков, так как они напомнили ей об Оксане.

Позже выяснилось, что женщине все же удалось унести с собой часть вещей. Правоохранители, расследуя инцидент, нашли соответствующую видеозапись. И это еще не все. Накануне Суровицкую обвинили в краже продуктов из магазина. А еще раньше заявление в милицию на Татьяну подала ее знакомая, написав, что та похитила у нее шубу. Горожане говорят, якобы в этой самой шубе видели Суровицкую 4 марта на похоронах городского головы Владимира Чайки. По рассказам свидетелей, шуба сшита из норки и стоит примерно 16 тысяч гривен. Впрочем, факт об украденной шубе следователям предстоит доказать.

Фото
Фото
25 Апреля 201403:51

СПРАВКА

В ночь с 9 на 10 марта 2012 года в Николаеве было совершено групповое изнасилование 18-летней Оксаны Макар, после чего девушку придушили и подожгли. Оксане удалось выжить. Она назвала имена своих мучителей, один из которых оказался сыном местного чиновника. Тысячи украинцев вышли на улицы с лозунгами и транспарантами, требуя от властей справедливого наказания насильников. 29 марта девушка умерла. 27 ноября 2012 года Центральный районный суд Николаева вынес приговор троим обвиняемым: Евгений Краснощек получил пожизненный срок, Максим Присяжнюк - 15 лет, Артем Погосян - 14 лет лишения свободы. 

"КП в Украине" разбиралась как изменилась жизнь матери Оксаны Макар спустя два года после трагедии.

Новый муж - школьная любовь

В жизни матери Оксаны Макар Татьяны Суровицкой произошли изменения. Теперь она живет в новой квартире и с другим мужчиной. Она живет "тихо" и "скромно". 

- Первый год, конечно, пила, и сильно, сейчас алкоголь не покупает, вроде приходит трезвая, особо ничего не рассказывает, стала скрытной, - рассказывает продавщица магазина, рядом с домом Татьян.

Суровицкая официально развелась со своим мужем.

Новости по теме: Оксана Макар Кража