Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Аваков сообщил о задержании Путина за взятку

Аваков сообщил о задержании Путина за взятку
Фото: Аваков сообщил о задержании взяточника Путина. Фото: economic.ks.ua

В  Одессе служба внутренней безопасности МВД задержала за взяточничество участкового милиционера с фамилией Путин. Об этом на своей странице в "Фейсбуке" сообщил глава Министерства внутренних дел Украины Арсен Аваков.

 

 -Задержали Путина! В Одессе служба внутренней безопасности МВД задержала милиционера - мелкого взяточника с фамилией Путин. Участкового. За взятку 1200 грн с киоска шаурмы. Эх, знаю, как у Вас сладко екнуло сердце при первых словах этого поста. Но пока Путин не тот. Пока, - написал Аваков.

В Одесской милиции  при этом сообщили,  что участковый был откомандирован в составе временной оперативной группы по обслуживанию прибрежной зоны в Лузановское отделение милиции. Там он "получил от частного предпринимателя неправомерную выгоду в размере 1300 гривен за невмешательство в предпринимательскую деятельность".  

По данному факту начато уголовное производство, предусмотренное ч.3 ст.368 (принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом) Уголовного кодекса Украины.

Санкция указанной статьи предусматривает лишение свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, с конфискацией имущества и со специальной конфискацией.

Следствие продолжается.

 

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

У Порошенко рассказали о планах "ДНР" обстрелять школы 1 сентября 

По информации спикера Администрации Президента по вопросам АТО Андрея Лысенко, "ДНР" уже разработало план проведения провокационных мероприятий.

Представители "ДНР" планируют 1 сентября обстрелять школы, обвинив в этом украинскую сторону, и призвать к введению российских "миротворческих войск". Об этом сегодня на брифинге в Киеве сообщил спикер Администрации Президента Украины по вопросам АТО Андрей Лысенко.

- "По информации украинских спецслужб, бандформирование "ДНР" разработало план проведения провокационных мероприятий к 1 сентября. Речь идет о циничном преступлении – обстреле школ и других учебных заведений региона, в которых будут лживо обвинены силы АТО. Боевики планируют использовать эту провокацию как повод для обращения к РФ с просьбой официального и открытого введения так называемых "миротворческих войск". Призываем всех к бдительности, прежде всего – жителей Востока, - заявил Лысенко.

 

Новости по теме: Взятка аквапарк "Одесса"