Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

У Порошенко рассказали о планах "ДНР" обстрелять школы 1 сентября

У Порошенко рассказали о планах
Фото: Лысенко предупредил о провокациях на 1 сентября. Фото: svoboda.org

Представители "ДНР" планируют 1 сентября обстрелять школы, обвинив в этом украинскую сторону, и призвать к введению российских "миротворческих войск". Об этом сегодня на брифинге в Киеве сообщил спикер Администрации Президента Украины по вопросам АТО Андрей Лысенко.

- "По информации украинских спецслужб, бандформирование "ДНР" разработало план проведения провокационных мероприятий к 1 сентября. Речь идет о циничном преступлении – обстреле школ и других учебных заведений региона, в которых будут лживо обвинены силы АТО. Боевики планируют использовать эту провокацию как повод для обращения к РФ с просьбой официального и открытого введения так называемых "миротворческих войск". Призываем всех к бдительности, прежде всего – жителей Востока, - заявил Лысенко.

Он также отметил, что за 29 августа в зоне АТО было относительно спокойно. Погибших среди украинских военнослужащих нет, один боец получил ранение у луганского города Счастье. 

Ситуация на 30 августа 2015 года.  

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В сети показали, что от Красногоровки осталось

Пресс-центр АТО выложил видео, на котором украинские военные рассказывают о событиях, происходящих в Красногоровке Донецкой области, а также показывают разрушения в результате постоянных обстрелов.

Город  превратился в руины. Разбита школа, в стенах жилых домов -  огромные дыры от тяжелокалиберных снарядов.

 

Новости по теме: 1 сентября ООС (АТО)