Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Таиланде бешеный слон убил погонщика и убежал в лес с туристами на спине

В Таиланде бешеный слон убил погонщика и убежал в лес с туристами на спине
Фото: В Таинланде слон сошел с ума и начал убивать. Фото: Thinkstock

В тайском городе Чиангмае внезапно озверевший слон превратился из друга людей в опасного убийцу. Животное, которое развлекало туристов, сначала вело себя вполне адекватно, а затем внутри его головы будто что-то щелкнуло и оно принялось крушить все на своем пути.

Сначала 30-летний серый гигант по имени Плай Сомьяй ударил острыми бивнями в шею и грудь 40-летнего погонщика. Да так, что тот умер на месте. Затем слон бросился бежать в лес. В этот момент у него на спине сидела семья из Китая - родители и маленький ребенок.

По словам полицейских, несчастные были частью китайской туристической группы, посетившей лагерь Маэ Ванг, чтобы покататься на слонах, сообщило издание Вangkok Рost.

Когда животное учуяло людей, то принялось кидаться во все стороны, чтобы сбросить их. На поиски бросились погонщики и полиция.

Знатоки психологии слонов реши поступить по-своему: они подослали к Плаю другого дрессировщика верхом на слонихе. Ему потребовалось около часа, чтобы успокоить животное.

А семье повезло - они отделались всего лишь испугом.

Это не первый случай, когда ездовые слоны сходили с ума и впадали в ярость. Чаще всего это касается именно самцов в период спаривания.

Только в прошлом году было несколько смертельных случаев, связанных с этими гигантами. И почти все - в Таиланде.

В ноябре прошлого года взбесившийся слон затоптал погонщика и умчался с двумя туристками в лес - взрослой женщиной и ее 9-летней дочерью. К счастью, слона удалось успокоить, а пассажирок - спасти.

Спустя два дня еще один серый убил своего владельца.

В том же месяце гигант раздавил двух паломников у священного для буддистов дерева Бодхи в роще Урувелла на Шри-Ланке.

В январе в Национальном парке Кхао Яй неподалеку от Бангкока дикий слон напал на одиноко стоящий автомобиль и раздавил его.