Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

В Тайланде еще один взбесившийся слон затоптал погонщика: это второй случай за три дня

В Тайланде еще один взбесившийся слон затоптал погонщика: это второй случай за три дня
Фото: 22-летний погонщик погиб на месте. Фото: phuketwan.com

Очередной случай нападения слона на человека в Таиланде произошел в той же провинции, что и предыдущий. Во вторник утром 22-летнее животное атаковало своего погонщика в сафари-парке Phuchada Safari. В результате погонщик – ровесник слона – погиб от полученных травм, сообщает Phuket News.

Слон по имени Пор схватил молодого человека хоботом, швырнул его на землю, после чего затоптал. Местные правоохранители предполагают, что в нападении виноват сам "усмиритель". По их словам, молодой человек был пьян и провоцировал своего подопечного. При этом несколько дней накануне происшествия слон провел на цепи, поскольку проявлял агрессию во время брачного периода.

Но владельцы посчитали, что гигант уже успокоился и снова готов к работе. Нападание произошло за несколько минут до того, как на спину животного должны были взобраться туристы.

Отметим, что этот случай стал вторым за три дня. До этого еще один слон также затоптал своего 60-летнего погонщика и умчался в лес с двумя российскими туристками - взрослой женщиной и ее 9-летней дочерью. Остановить его удалось только с помощью транквилизаторов. К тому моменту он успел пробежать около трех километров.

Первый инцидент также произошел во время брачного периода, когда животное находилось в состоянии агрессивного сексуального возбуждения. Поэтому эксперты предполагают, что самцов слонов могут запретить законом для использования в туристических прогулках или как минимум изолировать в опасный период. Тем более что большинство животных, участвующих в походах в Таиланде, и так составляют самки.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

В Киеве горилла-ловелас Тони переедет в новый дом (фото)

Горилла Тони – не только единственный представитель своего вида в киевском зоопарке, но и настоящий любимчик публики. Возле его клетки всегда полно народа. Еще бы, ведь Тони славится своей любовью к прекрасному полу. Он может часами рассматривать журналы мод, оценивая каждую красотку. И не прочь поглядеть порно по телеку, который висит у него в зимнем вольере. Жаль только, что эротику Тони заменяют фильмами о дикой природе.

Новости по теме: Таиланд Слоны Туризм