Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Подозреваемого в убийстве Бузины оставили под стражей

Подозреваемого в убийстве Бузины оставили под стражей
Фото: Олесь Бузина. Фото: Максим ЛЮКОВ

Шевченковский районный суд г. Киева продлил на два месяца срок содержания под стражей Андрея Медведько, подозреваемого в убийстве журналиста и публициста Олеся Бузины. Об этом сообщило агентство "Интерфакс-Украины".

Суд удовлетворил ходатайство прокурора продлить до четырех месяцев содержание под стражей Медведько, поскольку сроки досудебного следствия по данному делу продлены и в настоящее время следственно-процессуальные действия продолжаются.

Как ранее сообщалось, суд выбрал меру пресечения содержания под стражей два месяца  Медведько 18 июня 2015 г. и он истекает 14 августа.

Адвокаты подозреваемого на заседании суда в четверг просили суд освободить из под стражи своего подзащитного и утверждали, "что Медведько никуда не убежит, так как он не виноват".

КАК ЭТО ПРОИЗОШЛО

Украинский журналист Олесь Бузина был убит 16 апреля около 13:00 у подъезда своего дома на улице Дегтяревской в Киеве на глазах у жены. Он выходил из подъезда, когда неизвестные киллеры, приехавшие в синем "форде фокусе", открыли по журналисту огонь из машины. Их автомобиль с итальянскими номерами нашли брошенным рядом со станцией метро "Шулявская".

Как удалось узнать "КП", за Бузиной следили как минимум неделю. На автомобиль, который часто стоял во дворе или со стороны улицы, обращали внимание жители дома, ведь машины соседей они знают, а синий "форд фокус", в котором постоянно сидели двое мужчин, нет. Убийцы были в медицинских масках. Следователи установили, что с подозреваемыми разговаривали несколько жильцов дома, которые запомнили, что один разговаривал на украинском с полтавским диалектом.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Адвокат подозреваемых в убийстве Бузины: его убили спецслужбы 

Андрей Федур, адвокат подозреваемых в убийстве журналиста Олеся Бузины активистов Андрея Медведько и Дениса Полищука, заявил, что к убийству журналиста причастны спецслужбы, сообщил Интрефакс.

- Я считаю, что убийство Олеся Бузины было совершено сотрудниками спецслужб. Какая причина и какая цель этого, для чего это сделано и кем организована эта провокация - это работа прокуратуры, милиции и других правоохранительных органов. Это мое сегодня глубокое убеждение, - сказал адвокат 30 июля на пресс-конференции в Киеве.

Новости по теме: Олесь Бузина