Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
27 апреля
Загрузить еще

На химическом заводе в Чехии прогремели взрывы и начался крупный пожар

На химическом заводе в Чехии прогремели взрывы и начался крупный пожар
Фото: Огонь пытаются потушить. Фото: Petr Havlik

13 августа в Литвинове прогремело сразу несколько взрывов на территории химического завода Unipetrol, после чего начался крупный пожар. Об этом сообщили usti.idnes.cz.

Никто из сотрудников предприятия не пострадал, людей успели вовремя эвакуировать.

- Я предполагаю, завод был закрыт, но у меня пока нет данных. На данный момент пожар взят под контроль, пожарная бригада работает, - цитирует пресс-секретаря компании агентство Рейтер.

На место происшествия приехали восемь пожарных расчетов. Однако, так просто потушить огонь им пока не удалось. В местной полиции утверждают, что на территории появляются новые очаги возгорания.

Сейчас спасатели ведут поиски лаборантки предприятия и фельдшера, который выехал на завод для оказания экстренной помощи.

Местные врасти объявили повышенный уровень тревоги и обратились к жителям с просьбой закрыть окна и без необходимости не выходить из дома.

 

 

 

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Китае прогремели два взрыва: город Тяньцзинь охвачен огнем, гибнут люди и спасатели

Мирное спавшие ночью жители многомиллионного города Тяньцзинь вряд ли поняли что произошло, когда взрывная волна выбросила их из собственных постелей, а внутрь квартир полетели осколки разбитых окон.

Новости по теме: Чехия Взрыв Пожары