Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Охота на Полтавщине закончилась смертью мужчины

Охота на Полтавщине закончилась смертью мужчины
Фото: Охота закончилась смертью охотника. Фото: roskapkan.ru

В Полтавской области на охоте  был смертельно ранен 42-летний мужчина. Как сообщила пресс-служба управления МВД Украины в Полтавской области, ЧП произошло  1 августа около 18:00 на реке Днепр возле села Успенка Онуфриевского района.

Между мужчинами из Комсомольска Полтавской области, находившихся на лодке, и неизвестными возник конфликт. Во время него один из неизвестных дважды выстрелил  и смертельно ранил приезжего.

По факту открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство). Виновнику грозит от 7 до 15 лет тюрьмы.

КСТАТИ

Охоту рядом с зоной АТО запретили

В трех районах Днепропетровской области, приближенных к зоне проведения антитеррористической операции - Межевском, Покровском и Петропавловском - запрещена охота. Об этом сообщили в пресс-службе Днепропетровской облгосадминистрации.

- Наша первоочередная задача - сохранить жизнь и здоровье жителей региона от опасных ситуаций. Для этого мы уделяем максимум внимания тем районам, которые граничат с зоной конфликта. Это зона повышенного риска. Поэтому об охоте в этих районах и речи быть не может, - заявил заместитель главы Днепропетровской обладминистрации Олег Кужман.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Родственник экс-зятя Ющенко застрелил девушку 

Около семи утра 10 ноября в лесу под Ровно во время охоты погибла 24-летняя девушка. Пока милиция скрывает детали происшествия, ссылаясь на то, что с момента трагедии прошло слишком мало времени.

- Сейчас всех участников охоты опрашивают следователи, - рассказали "Комсомольской правде в Украине" в пресс-службы милиции Ровенкской области. – Делу еще не дана квалификация. Скорее всего, это несчастный случай и произовдство откроют по неумышленному убийству. Эксперты еще даже не обследовали тело погибшей – для этого необходимо, чтобы с момента смерти прошло 8 – 10 часов.

Новости по теме: Охота Кропивницкий