Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Генштаб: Украина не согласна на совместное патрулирование Широкино с бойцами "ДНР"

Генштаб: Украина не согласна на совместное патрулирование Широкино с бойцами
Фото: Фото: Eastnews

В Генштабе опровергли информацию о возможном патрулировании Широкино совместными бригадами, куда войдут украинские милиционеры и представители "полиции ДНР". Такое предложение озвучили участники Трехсторонней контактной группы, однако Украина не давала свое согласие на него. Об этом сегодня, 29 июля, сообщила пресс-служба Генштаба.

- Официально заявляем, что интерпретация этого сообщения со стороны некоторых отечественных и иностранных СМИ является недостоверной и вводит в заблуждение общество. В ходе выступления на телепрограмме генерал-майор Розмазнин имел в виду только одно из предложений, которое озвучили другие участники переговорного процесса в рамках Трехсторонней контактной группы. Украинская сторона не согласилась на это предложение, - сказано в сообщении.

В то же время, украинская сторона поддерживает инициативу создания наблюдательного пункта миссии ОБСЕ в Широкино.

В генштабе отметили, что до 3 августа ожидается создание 30-км демилитаризованной зоны к востоку от Мариуполя и подписание необходимых документов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

"Донбасс" ушел из Широкино: жители Мариуполя вышли на улицу ночью, чтобы поддержать бойцов

Бойцы батальона "Донбасс" в ночь на 28 июля полностью вышли из Широкино.

"Добровольцы, которые несколько месяцев подряд держали оборону на приморских высотах, полностью вышли из поселка. Меняя друг друга на "Маяке", на "Домиках", на флангах, "Донбасс" с ротой правосеков и "Азов" удерживали войну на подступах в Мариуполь и не пускали ее в город. А сегодня, впервые с февраля, "Азов" не сменил "Донбасс", - сообщил журналист Андрей Цаплиенко на своей странице в Facebook.