Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

У девочки, пострадавшей в аварии с главой Конституционного суда, сломаны обе ноги

У девочки, пострадавшей в аварии с главой Конституционного суда, сломаны обе ноги
Фото: В результате аварии погибли водитель и два пассажира Ниссана. Фото: poltava.today

"КП" в Украине" удалось узнать подробности о состоянии 11-летней Насти Семенковой из Полтавы, пострадавшей в ДТП с участием главы Конституционного суда Юрия Баулина. Малышка – единственная выжившая в смертельной аварии – находится в реанимации детской клинической больницы Полтавы. Ее состояние стабильное, ухудшений нет. 

- Девочка в сознании, у нее переломы обеих ног и достаточно серьезные, - рассказали "КП" в Украине" в реанимации больницы, - Для оценки сложности травм были вызваны травматологи из Киева, возможно, будет необходимо сделать операцию. Однако, больше никаких повреждений нет, кроме, разве что, легкой черепно-мозговой травмы.

Фото
Фото
27 Июля 201513:03

Настя находится в сознании, но о смерти родителей ей не говорили - берегут. В больнице с ней находится отец погибшего в машине 13-летнего подростка. Есть ли рядом с девочкой какие-либо другие родственники, неизвестно. 

Оплатить лечение Насти Семенковой взялся губернатор Полтавской области Валерий Головко. В своем фейсбуке чиновник пообещал купить все необходимые лекарства и попросил родственников девочки не волноваться. 

Глава Конституционного суда Юрий Баулин и его водитель были госпитализированы в Полтавскую городскую клиническую больницу. Врачи оценивают состояние судьи, как стабильно-тяжелое, он находится в сознании.

От красного "Ниссана", в котором ехали девочка и ее родители, после лобового столкновения судейской "Тойотой Камри", не осталось ничего. Мама и папа Насти погибли на месте, 13-летний сын друга семьи, также находившийся в машине, умер в больнице. Все они ехали со свадьбы. Как узнала "КП" в Украине", сегодня супругов Семенковых похоронят в родных краях Полтавской области. 

Напомним, смертельное ДТП произошло вечером 26 июля на трассе "Киев-Харьков".  

 

 

Новости по теме: Конституционный суд Авария